Автор: Vados
Зареєстрований: 17.08.2010
Останній візит: 29.04.2015
17 травня 2011 10:26
1

Динамо и Кардосо: продолжение следует

На первый взгляд, шансы киевского клуба прикупить валютного бомбардира Бенфики выглядят скромно, но...

"Попытка - не пытка", - судя по всему, именно так мыслят в стане вице-чемпиона Украины.



Вчера президент Динамо Игорь Суркис подтвердил, что такой нападающий, как Оскар Кардосо, будет интересен любому клубу (акцентируем внимание, что Игорь Михайлович не опроверг интерес к парагвайцу), подчеркнув, что Динамо в межсезонье будет ориентироваться на приобретение уже закаленных игроков.



А португальские СМИ продолжают тиражировать новость о "Кардосо и Динамо", видимо, неспроста. Так, по информации

Оjogo

, подобный трансфер обойдется украинскому полпреду

минимум в 15 млн. евро

, в то время как клаусула (сумма расторжения), прописанная в контракте (соглашение рассчитано до 2014 года) Кардосо, составляет целых 60 миллионов.



Несмотря на сумму трансфера, португальцы логично предполагают, что многое будет зависеть от приоритетов самого игрока. Ведь очевидно, что в Украине Оскара Кардосо ждет настоящий "оскар" в виде зарплаты, которая намного превысит оклад в Бенфике.



А теперь переходим к простым, но достаточно интересным фактам.

Во-первых, Оскар Кардосо раньше остальных игроков Бенфики получил отпуск. Официально - по причине того, что игроку нужно готовиться к матчам Копа Америка. Возможно, есть и неофициальные причины...



Которые подкрепляются другим фактом. По информации

Спорт-Экспресс в Украине

, вчера Юрий Семин лично отправился в Лиссабон, дабы потолковать с Кардосо с глазу на глаз.



Что ж, со временем мы обязательно увидим, к чему приведет сей поток слухов и фактов, а пока обратимся к железной статистике, которая не врет: в последних двух сезонах за Бенфику Оскар Кардосо наколотил

60 голов в 88 матчах

!

Да, это уже серьезно! Еще Измайлова под мышку захватить и двух молодых воробьев выше на голову Зозули и Кравца и все стало бы окей!!!