Автор: Виктор
Зареєстрований: 14.02.2011
Останній візит: 02.03.2014
Обыкновенный болельщик, последние -дцать лет - Динамо Киев. Писать стараюсь грамотно.
15 квітня 2011 12:31
11

Забудем, что было, посмотрим вперед.

  Итак, отгремели европейские баталии для Динамо. Многие надеялись, что команда пройдет дальше Шахтера в другом, более престижном турнире, так как силы соперников, явно, разные, но для нынешнего Динамо и эта средненькая команда с ее средненькой игрой оказалась не по зубам. И сразу же возникают два извечных вопроса: "кто виноват и что делать?" На первый не буду отвечать, он, слишком, обширен, а по второму, можно пройтись. 

  Итак, все же, "Что делать?". Мои мысли на это счет. Надо назначать или избирать - кому что больше по душе - президента клуба, причем он должен быть авторитетным именно в Динамо, разбираться тонко в игре, не заглядывать в рот Суркисам. Последние должны откатиться на роль Берлускони, снимать пенки при удачах и не вмешиваться в политику президента. Возможно, судя по стадиону, у них и деньжат нет на клуб, тогда надо пошерстить эмираты или еще кого из богатеньких, втюрить им лучший постсоветский клуб во владение. Главным тренером приглашать такого, как тот же Ковалец или Чанцев (посмотрите, кстати, как он сделал игру в Заре, имея под руками только "отходы" других команд) хотя бы на перспективу в 3-4 года. Ба, президентом вижу только Блохина. Пора почистить эти конюшни, прежде всего, тех, кто набрал в команду весь этот, мягко говоря, состав, хотя неплохих игроков достаточно, но: 1 - нет надежной защиты. 2 - нет созидающего центра поля. 3 - нет острых забивных, с хорошим ударом, нападающих. Везде кто-то есть, но, конкретно, выделить, кроме традиционно сильного вратаря, некого.

  Теперь о будущем, которое начинается уже сегодня, хватит только о Динамо, посмотрим шире на всю Украину.

Сегодня Оболонь принимает Карпаты. Думаю, хозяева свой запал исчерпали в прошлом туре и, хотя Карпаты, тоже, в лидерах, и, несмотря на их общую нетехничность, предполагаю, что 3 очка они из Киева увезут, забив на 1 гол больше хозяев, которые, в свою очередь, больше одного гола не забьют.

  Волынь приедет покупаться в Мариуполь, но вода еще холодная, поэтому они будут огорчены и увезут домой очередной нолик. Кварцяный, при этом, может повторить свой прошлогодний "финт" с заявлением об уходе. Результат, в отличие от прошлогоденго, может быть положительным. Ну, а  счет 2-0 вполне реален.

Металлист примет Арсенал не совсем гостеприимно и тройку голов подарит киевлянам, хотя и пропустить один вполне может.

Ворскла сейчас в явном упадке, Кривбассу же нужны очки. Более высокий класс хозяев скомпенсируется жаждой победы криворожцев, но забивать ни те ни другие не умеют. Наиболее вероятный счет 0-0.

В воскресенье два Металлурга встретятся в Донецке. Несмотря на то, что запорожцам очки нужны больше, хозяева, я думаю, вспомнять славный денек двухнедельной давности и постараются взять те же 3 очка, забив пару безответных голов.

Днепр примет Севастополь и тут особых вопросов не возникнет. Счет типа 3-1 вполне реален.

Особый окрас игры будет в Симферополе. С одной стороны, Таврия на ходу, с другой - класс соперников совершенно разный. Все будет зависеть от настроя Шахтера. Захотят выиграть - выиграют. Думаю - захотят и, при этом, крупно, но после трех голов дальше их хотение кончится, могут позволить и себе забить один.

  Плавно переплывем в понедельник, где большинство болел придет на стадион посвистеть в удовольствие в сторону своих любимцев. Динамо, конечно, явно посильнее Зари, но посмотришь на последние игры - так и забивать некому, и пас давать некому тем, кто забивать не может. В Заре же супер-игрок средней линии Белый, еще очень неплохой грузин, не помню фамилию, в остальном команда хорошо движется, не сидит в обороне. Вообще-то, я сам из Луганска, поэтому слежу за земляками особо и рад их прогрессу, хотя, если смотреть на место в таблице, то прогресса и нет, но игра нравится. Думаю, ничьей будут довольны, прежде всего, гости, но и выиграть, при случае, они не откажутся. Хотя, даже слегка разобранный класс Динамо для Зари, все же, класс. Счет предсказать не могу. Скорее всего, ничья с малым количеством голов.
 

  Всем желаю забыть вчерашний день и жить сегодня, завтра и потом. Пора уже привыкнуть.

Да, по почти прошедшему туру я угадал маловато, какие-то нелогичные результаты. Но за эту непредсказуемость мы и любим эту игру.
Согласен с Вами, иго оставило свой след. Кстати, прошу прощения за повтор, у меня инет мобильный, первый коммент не пошел, напечатал, по смыслу, второй, вернулся - оба тут.
imi_45. А Вам "завалов" последних, эдак, 12-14 лет недостаточно, или завоевания титулов в Украине можно считать достижениями? И, потом, не люблю эти определения "великий". Динамо было самым титулованным клубом СССР и не более того, а завоевание второстепенного европейского кубка никак не дает оснований воз"величивать" клуб. Ну Реал, Милан еще можно причислить к великим, Динамо же имеет дстижения в масштабах, как написал комментатор выше, условно, нашей квартиры. Пока мы не откажемся от мании величия и не начнем строить клуб основательно, с хорошим фундаментом, ничего нового не будет.
Сховати
Лично мне, Виктор, достаточно и последних 3-х лет! А тем, кто принимает решения по этому вопросу, к сожалению,видимо и тридцати будет недостаточно! А титул "великий" (применимо к нам) - это наше восточное, еще от византийских истоков идущее... Так что воспринимайте сию приставку спокойно и просто - как дань нашей истории, и не более.
А разве "завалы" последних 12-14 лет не являются достаточным основанием для постановки "вопроса ребром". И, честно говоря, не люблю определение "великий". Все зависит от масштабов, как заметил комментатор выше. В масштабах одной страны Динамо было самым именитым клубом, в Европе - всего лишь клубом, дважды завоевавшим второстепенный трофей. Считаю одной из наших бед воз"величивание" чего бы то ни было. Надо не возрождать, а, просто, строить заново на нормальном фундаменте.
Простите, после :"Надо назначать или избирать - кому что больше по душе - президента клуба, причем он должен быть авторитетным именно в Динамо "... дальше читать не стал...можно назначить или избрать президентом вашей квартиры ?
Под понятием "вперед" я имел ввиду предстоящий тур и не более того. А "кудышний" или нет - покажут результаты тура, хотя оракулов нет вообще, просто приглашение пофантазировать.
Сховати
Вы, как Ульянов-Ленин: "Лучше меньше, да лучше"? Возможно, скажу крамольное для многих, но как по мне, нужно завалить и ЧУ, и тогда возможно (повторюсь, возможно) многие задумаются о постановке вопроса "ребром" и о начале возрождения великого Динамо!
imi_45. Это как ирония или как призыв к повторению ранее написанного?
Сховати
Вы, только это увидели, смотря вперед? Если,да - то, в таком случае, не обращайте внимания на мою реплику! Могу только заметить, что впередсмотрящий в такой случае, из вас, никудышний!
Когда что-нибудь, в этом самом "впереди" увидите - не забудьте отписаться и поделиться с окружающими эмоциями!))