Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
15 квітня 2011 09:50
5

осеннее дежа вю

Приветствую всех.

Вот и закончился евросезон. Закончился как-то глупо и недосказанно. Когда казалось он не должен был заканчиваться, к сожалению на минорной ноте, на полузвуке, на полуслове... Как на взлете подбивают картечью охотники дичь, так подбили нашу птицу надежды, надежды на возрождение команды, которая Фениксом казалась нам еще совсем недавно. Мы вернулись к ощущениям летне-осенней безысходности, те же ощущения безвольности команды, что была последние недели руководства командой Газзаева. Самое обидное наверное в футболе это наблюдать за бессилием своей команды, за тем, что когда нужно добыть результат, когда нужно скрипеть зубами, команда беззубо шамкает вялой челюстью пытаясь обглодать соперника, а он спокойно и даже с легкой издевкой наблюдает за слабыми попытками поставить его на колени. Когда хочется увидеть на поле мужиков, через немогу бьющихся не жалея себя мы видим людей, которым наплевать на то, что чувствуют сейчас их болельщики. Я вчера чувствовал себя униженным. Не потому что Брага сильнее нас, а потому что мы сильнее их. По потенциалу, по тому, как способны сыграть на самом деле, по классу. Но вот только не по характеру...

Что нужно нашим игрокам? Вот вчера на поле я не мог этого понять. Им не нужны титулы, им не важно мнение их собственных болельщиков, им не нужна победа, их не волнует имя Команды, им, мне показалось, в тот вечер вообще ничего не было нужно...

Как можно победить соперника не идя вперед, не нанося ударов по их воротам, не атакуяя, когда это нужно, не обостряя? Я не знаю. Видимо у динамовцев вчера были на этот счет какие то идеи, какой то тайный, один им известный план?

Скажу честно - мы недостойны были полуфинала. С таким браком в передачах, с такой импотенцией в атаке, с полным отсутствием мысли, как таковой, с такой скамейкой запасных, которая не способна усилить игру в принципе, с таким желанием победы, с таким характером, с трясиной в центре поля, со скоростью игры, как в лиге ветеранов любительского футбола, с таким самомнением...

Обидно только за одного человека в нашей команде, который остался настоящим Мужиком, который единственный был достоин пройти дальше, который прилагал для этого усилия, который бился за всю команду, который спас нас от окончательного позора...

Тем не менее я попробую сделать анализ и оценку игроков, хочу сравнить просто свое видение вчерашней игры с вами, может все не так плохо, как показалось мне... Начнем, как обычно по порядку...

Сашо. Спасибо тебе, Саша. Если бы мог, пожал бы тебе руку и повторил эти слова в глаза с полной искренностью. Вчера ты был лучшим в нашей команде, без каких либо альтернатив. На три головы возвышался над остальными игроками. Если бы все играли с таким же умением, желанием и характером, как ты, мы бы точно взяли кубок в этом году. Но, к сожалению, ты всего лишь один из одинадцати на поле, ты не смог спасать наши ворота и одновременно поражать ворота соперника. Твои слова после матча только вызывают уважение. 7,5 баллов, может даже больше.

Данила. Очень посредственный матч бразильца. На его фланге не было самого опасного игрока соперника, но вперед он ходил крайне мало, а когда ходил пользы, кроме одного действительно толкового навеса не было. Да, иногда его открывания не замечали партнеры, но это не тот защитник, которого я бы хотел видеть в нашей команде. Несколько раз упускал соперников, был медлителен, пресловутая бразильская техника в его исполнении выглядит смешно и печально. 5 баллов.

Юссуф. Я кстати весь матч внимательно присматривался к Айилле. И вы верите, не заметил его ошибок, кроме одной с вбрасыванием аута. Но не могу его сильно уж винить за это, бывает, нервы подвели. Выполнял свою работу спокойно, чисто, надежно, без психозов, даже вперед пару раз сходил, один из которых был довольно опасен. я думаю 6 баллов он заслужил.

Хач. Опять........... Да, конечно нужно за своих игроков заступаться, конечно нельзя давать спуску сопернику в таких моментах.... Но! То, что его не удалил судья это огромное наше везение, Женя в том эпизоде этого вполне заслужил своим зверским выражением лица, размахиванием руками и ногами, толканием, криками...И при этом, имея карточку, он опять в борьбе нарушал правила, явно нарываясь на вторую. Снова же нам повезло в том моменте возле нашей штрафной, там была таки карточка, но судья снова пожалел. Я бы не понял Семина, если бы в перерыве Хача не заменил, правда я думал таки рискнет выпустить Тараса. 4,5 балла за психически ненормальное поведение. Неужели он не понимал важность этой игры, если так нарывался на удаление с поля?

Алмейда. Выйдя на поле, поначалу несколько раз ошибся, проиграв борьбу и теряя позицию. Потом разыгрался и вроде бы особых помарок не допускал, ходил на уловые в штрафную соперника, но опасности не принес. 5,5 баллов за помарки в начале второго тайма, которые могли привести к голу.

Попов. Еще один псих в нашей команде? Грубая, очень грубая игра в исполнении Горана. Заслуженно ушел с поля раньше времени. Ни одного хорошего навеса за всю игру не пропомню. Постоянно шел вперед, но толку от этого не было. Часто упускал Алана, нарушал на нем правила, давал ему много свободы, не успевал за ним. Видимо, после неплохих игр в его исполнении на него снизошла звёздочка, что в нашей команде, к сожалению, становится привычным делом. Если не сумеет опуститься на землю мы его потеряем. 5 баллов.

Вуко. Эхххххххх.... Насколько хорош Огнен в отборе, настолько же плох он в созидании. Ну вот не умеет он делать передач, ну научите же его. Пытался пару раз пробить, но оба раза заблокировали защитники Браги. Боролся привычно жестко с соперниками в центре, успокаивал Хача (в том эпизоде порадовался, что у нас есть Вуко, хоть он может совладать с нашим крейзи-Жекой), так же привычно ошибался в передачах. 6 баллов.

Ерёма. Вот и приехали... Теперь окончательно стало видно, что Рома не плеймейкер? У него есть хороший пас и удар, но вести игру команды он не может. Один из самых худших его матчей за Динамо, если не худший. Ни одного удара в створ, ни одной передачи вразрез, что прошла бы. Взамен громаднейшее количество передач, которые прехватил соперник, такой брак, что я просто хватался за голову. Мы ведь знаем, как умеет играть Ромка, куда же это его умение делось вчера, когда оно ТАК было нужно? Я очень надеюсь, что больше таких игр в его исполнении мы не увидим. Мне очень импонирует этот игрок и я его продолжаю поддерживать, но Рома, не давай мне больше поводов писать в отчетах о тебе такие слова!! 5 баллов.

Ярмола. Где же твоя скорость, Андрюха? Вроде и активничал вчера, но прикрыли его капитально. Да, несмотря на это имел пару моментов, но в целом, приходится признать, что его нейтрализовали, не позволили сыграть, как обычно последнее время. Удар головой после навеса явно не был самым опасным, хотя я уже видел мяч в сетке ворот. Если это один из самых ярких игроков вчера (а это так и было), то с такой атакой победить в игре нереально. 6 баллов.

Олежка. Боец и мужик. Старался. Но толку? Нет ударов в его исполнении, нет навесов, нет обводок, нет скорости. Почему вчера с флангов постоянно смещались в центр, где было не пройти я так и не понял. За старание и борьбу 6 баллов, но наверное это много....

Миля. Нечего о нем сказать. Поскольку на поле он не показал НИЧЕГО. Вообще ничего. Я понимаю, что наверное это из-за травмы. Но толку? 5 баллов.

Кравец. И опять я спрашиваю - доколе? Что этот игрок делал на поле в четвертьфинале еврокубка? Вопрос не к Семину, у него альтернативы не было, вопрос к Артему. Вы говорите - давайте шанс молодежи? Ну разве же мало весной шансов у Артема, разве воспользовался он хотя бы немного ими, хотя бы полраза? За все игры, что он провел, я не увидел от него ни единого действия, чтобы убедить меня в том, что он должен играть. 5 баллов.

Гармаш. Один удар мимо ворот. Вот и все, что он сделал на поле. Кто он по амплуа? опорный полузащитник? Тогда вопросов по созиданию с нему нет. Но зачем тогда его выпускать, меняя нападающего в игре, где нам надо выигрывать? Значит он все таки креативный полузащитник? Тогда к нему куча вопросов. Что именно креативного он вчера сделал? Я не заметил. Может вы подскажете? Вполне возможно, что я просто не увидел. 5,5 баллов за удар и за то, что мало времени на показать ему отвели, а то бы поставил и того меньше.

Семин. По составу вопросов нет. Выпустил тех, кто были. А вот по тому, что не смог вбить в головы игрокам, как выиграть у Браги вопросов очень много, а вот ответов очень мало. Не смог заставить команду идти вперед и забить, не смог заставить игроков сделать на поле что-то нестандартное, не смог, не смог, не смог... Я не был приверженцем его возвращения, но когда он пришел смирился и старался поверить. Пока он подтверждает мои опасения, а я очень хотел бы ошибиться в своем мнении. Я готов признать свою ошибку, вернее я хочу, чтобы этот тренер заставил меня это сделать. Теперь уже в следующем сезоне. Если получится.

О команде в общем.... Не было фланговой игры, не было скорости, не было мысли, не было выдумки, не было атаки, зачем то всю игру перли в центр, не было ударов, не было характера, не было воли, не было желания.

Не хочется заканчивать на такой печальной ноте и потому я хочу сказать. Я все таки верю. Верю, что мы сможем добиться. Верю, что игра команды будет радовать. Верю что станем сильнее. Верю, что будем радоваться победам. Верю в игроков. Верю в команду. Пусть даже и в следующем сезоне.

И пусть вчерашнее дежа вю, когда мне показалось, что командой снова руководит Газзаев, больше никогда не повторится...

 

Да, хороший обзор! + Только я, например, не хочу и не буду оценивать НИ одного из игроков - не заслужили!((( СаШо, ессно, отдельное спасибо! Остальным же... моё глубочайшее "ФЕ"! А Сёмину и Ко - двойное "ФЕ"!
хороший обзор +
Виктор, Абсолютно с тобой не согласен. Андрюха старался больше всех и был самым активным.
Сховати
Нужно,чтобы в игре игрок был эффективен! А уж после игры, в личное время, может быть или активным, или пассивным - как кому нравится!
Из всего написанного самое адекватное и грамотное. Спасибо. Со всеми оценками согласен, кроме по Ярмоленко. Он игрок, максимум, 15 минут, дальше, ранее, сплошная лажа, а вчера даже не следил за ним, его не было видно.