Автор: Dinamic
Зареєстрований: 15.01.2010
Останній візит: 21.12.2018
Одна жизнь, один клуб, одна любовь. [email protected]
28 березня 2011 15:40
50

Amat victoria Curam (Победа любит подготовку)

    Доброе время суток, уважваемые любители Великого клуба "Динамо" Киев. Название своего поста я выбрал именно такое так как эта фраза, звучавшая в кинофильме "Механик", мне кажется, очень даже подходит к теме которую я хотел бы Вам представить. Так вот, не будем тянуть, и перейдем же сразу к делу. А обсудим мы с Вами сегодня развитие клуба, куда мы движемся и значение молодежи в сегодняшнем Динамо. So, так как наш клуб, истерзанный сменами тренеров, проходит так сказать реабилитационный процесс, наша команда словно Феникс восстает если не из пепла то точно из угольков, и для побед высшей пробы нам нужно время, и подготовка. Что происходит в данный момент с клубом? ЮрПалыч вернулся! Ну ладно, я знаю что тему уже заездили, и я не буду писать о нем, я лучше напишу что он уже сделал, за столь короткое время.

Начнем по порядку: Александр Шовковский, тут даже и не знаю что написать. Как приход Юрия Семина мог дать СаШо столько сил? Возможно у ЮрПалыча  и был какой-нибудь эликсир молодости, что маловероятно, но Саша даже в молодости таких чудес не вытворял, тут скорее всего настал самый пик пиков Сашеной формы. Эта формула Опыт+талант=сегодняшний Александр Шовковский.

Идем дальше, а дальше у нас пока ( я надеюсь надолго)  Великолепная четверка - Данило ( место которого не поддается сомнениям) , Юссуф (та же история) , Михалик (травмирован,  но защитника такого класса у нас больше нет), Попов (что с ним будет когда вернется Бадр известно лишь ЮрПалычу). И тут дежавью. Пришел Семин и в защите порядок, хотя играют те же исполнители. Чудеса? Нет, тактическая грамотность + расположение к себе людей (футболистов) Я когда-то оставлял комент на "Динамомании", где предположил что качество игры исполнителя зависит не только от него, а еще и от того как правильно тренер поставит линию защиты - мне кажется я был прав. Обратите внимание как заиграл Данило и Леандро Алмейда, с приходом ЮрПалыча ниодного выпада на наши ворота 1 на 1 с центра поля, как это получалось у Газзаева для меня загадка розгадывать которую я не хочу категорически. Юссуф и Михалик по-прежнему показывают что они игроки уровня Лиги Чемпионов. Попов очень хорошо в последнее время себя зарекомендовал, и поэтому Бадру нужно будет ПОПОтеть что бы вернуться в 11-ку основных. 

Далее у нас центр поля, там у нас властвует Вуко с Ромой Еременко реже с Денисом  Гармашем. Первые два, как всегда, на уровне какой должен быть у игрока "Динамо" Киев, а вот Денис пока еще только, так сказать, на подлёте. Но уже сейчас Дэн дал нам понять что он тот игрок который нужен клубу, так как имеет все  для того что бы стать ключевым "звеном" такого сложного механизма как футбольная команда.

     С возвращением Александра Алиева у  Юрия Семина появился еще один мощный игрок, который поможет выдержать еврокубковый темп. Правда Саша сейчас не самой... да что там говорить, он вообще не в форме... Столько оставаться без игровой практики...  И один матч, хоть и очень результативный, в дубле не сравниться с "большим" футболом. Но он со "своим" тренером, и он его не в коем случае не подведет, и набрав форму станет лидером атакующих действий команды. Возвращение Олега Гусева не могло не радовать, а то что он набрал форму подобно то с помощью которой был признан лучшим игроком ЧУ - это вообще праздник, и даже покруче Нового года)) Олежка один из лучших в этом розыгрыше Лиги Европы не только в ДК, но и среди всех команд - участниц. Он доказал ЮрПалычу что он тот самый динамовец, который будет грызть землю ради победы команды.        

    О следующем Исполнителе напишу с огромным удовольствием. Мне кажется у меня появился новый кумир, нет это не Пасторе... Кто-кто?.. Нет не Неймар... Да какой нафиг Уолкот, это Ярмоленко! А почему никто не спрашивает кто это? Да потому что он сам о себе заявил. Еще совсем недавно многие критиковали этого футболиста, когда тот еще даже не ступил на зеленый газон. Честно говоря я был в их числе. Но Андрюха заслуживал критики, очень радует то что он правильно ее использовал... Так сказать утер всем нос) Наступило время когда этот молодой игрок стал ключевым, а в такой команде как "Динамо" Киев это очень многого стоит. Не каждый может со скамейки запасных выйдя на поле усилить игру, в матче с Ворсклой он смог, и + еще забил гол - шедевр. Но да ладно, не будем зацикливаться на ком то одном, хотя очень бы хотелось расписать об Андрюшке постик тома на три, да с картинками)) 

      Эти все вышеперечисленные люди, делают свою работу и очень хотят что бы свои голы забили Милевский, Шевченко, Кравец и Зозуля ...  Без первых двух сложно представить нынешнее  "Динамо". Матчи с Ман Сити в Манчестере и с Днепром показали что без игрока подобия Артему Милевскому, очень сложно. Шевченко пугает своей не стабильностью. Мы все понимаем - возраст, но иногда этого мало как оправдания... Но при всем при этом Андрей старается и забивает важнейшие мячи. Кравец и Зозуля часто получают шансы проявить себя, и не подводят тренера, а очень хорошо вписываются в игру "основного" состава.

      В итоге  что мы имеем? Мы видим что основу команды ЮрПалычь хочет сделать из воспитанников "Динамо". И мне кажется - это очень правильное решение. Так как легионеры приходят и уходят, а эти молодые парни будут душу отдавать на поле и за его пределами клубу, который открыл "дверь" в "болшой футбол". А легионеры должны давать уроки мастерства молодым, но не всегда легионер сильнее дублера Динамо. Вот например половина трансферов произведенных В.Г. Газзаевым были ошибкой. Продажа Бангура, Алиевааренда Диакате, покупка Бертольо и Андре - все это ослабило нашу команду. Как говорится продать-продал, а что-то путнее купить не сумел. В это летнее межсезонье, как ходят слухи, "Динамо" намерено купить легкого нападающего и опорного полузащитника. И со слов ЮрПалыча, я сделал вывод что эти игроки будут действительно стоящими. Вспомнить даже все трансферы Семина, не одного промаха. На лето в клубе грядет кадровая чистка, и прилив "свежей крови"...  "Свежая кровь" также в лице молодых дублеров динамовцев, в частности Рыбалка. Кто будет еще, узнаем позже... Уже покинул нас, в Брзилию, Гильерме, кто будет следующим? Наверное многие и сами догадываются.

     Проанализировав то что мы имеем на данное время, у меня складывется впечатление что идет та самая подготовка к Великим победам, возрождение "Динамо" как гранда. Так как Тренер у нас разумный, президент делает все возможное что бы создать комфорт коучу, а состав команды лишь те, кому "Динамо" Киев стал родным, и за который они готовы "перекопать" весь газон, переломать все на своем пути лишь бы затолкнуть круглого в сетку) Сразу, спонтанно, никто не добивался успеха, что бы чего-нибудь добиться нужно время, так как победа любит подготовку.        

Спасибо за внимание)                                                                                                                              

                  

А тобі дякую що написав)))))
Спасибо что оценил)
Інтересна статя! Було дуже приємно читати!!!
Скажу чесно мне понравилось. Большой +
Сховати
А тебе большое спасибо)
Нет ну смоктать ни у кого не нужно)) Конечно главнее команда-легенда) Я считаю что нужно брать легионеров высококлассный, которые были бы примером для молодежи, и на этом строилась команда. На опыте высококлассных легионеров и таланте молодежи)) А ты как считаешь?)
Сховати
Я считаю , что команда-легенда должна быть на 60-70 просентов своя . 30-40 просентов могут быть зарубежные корифеи . Как сейчас . И дублёры должны играть . Но не 90 минут в каждом матче изо дня в день , а выходя на замены точечно или же как с Ворсклой доказывая свои притязания на основу результатом . Это же не Закарпатье .
Сховати
Ты прав) А что я не так написал?))
Цель поста - обратить внимание на то какой курс развития клуба выбран в данный момент, и что может получиться, при этом не обостряя внимание на Газзаеве и Семине. Вот так вот )
Сховати
Но кто-то же выбрал этот курс . В данный момент . А кто-то его не выбрал . В свой момент . Почему не провести параллелей . Что тут зазорного , не понимаю ? Полтора года кому-то под хвост ... Или нет ? Или карьера одного футболиста стоит продолжительного позора всего клуба ? Скажу так . Если молодым футболистам нужно 2 года играть в основном составе в высшей лиге , чтобы всё-таки наконец-то проявить свой талант , то Динамо Киев это не то место . )
Сховати
Конечно же можно и параллели провести, и ничего я зазорного в этом не вижу, но я решил их не проводить, извини меня конечно) Но вот так я вот решил) Ну не всем же нужно 2 года что бы проявить себя, взять того же Алиева)). Но ты знаешь иногда оно того стоит)
Сховати
Та нет . Не стоит . Ответь на очень простой вопрос . Что первичнее , игрок или команда-легенда ? Хочешь ли ты ещё два года у Рината смоктать ради следующего игрока основы ? Или не ты , а команда-легенда . Это же не способ - тащить в каждом матче 90 минут за уши дублёра в основу . Есть масса других способов как вырастить талант . И это всему миру известно . А этот метод - исключительное ноу-хау сам знаешь кого . Это кавказский прецендент ... )
Все верно написано, спасибо, читал с удовольствием. Вобще, нужно больше писать позитива, это подбадривает всех - и болел и игроков( я надеюсь они иногда заглядывают на сайт).
Сховати
Спасибо большое, если я кого-то подбодрил значит не зря старался)
Сховати
Конечно не зря . И далеко ходить не надо . Стоит только произнести : Газзаев , а потом - Сёмин . И мир перевернётся .
Сховати
Если кто то думает что цель поста снова показать контраст работы Газзаева и Семина тот сильно ошибается)
Сховати
Неужели показать общие черты ? Только не прячь глаза . )
Сховати
Именно) и не собирался)
Сховати
Не . Я серьёзно . Общие черты ? Приёммм .
Справедливости ради: 1. Трансферы Газзаева "слошные промахи" - Данило, Попов, Алмейда - а не защите ли поються оды в первой половине поста?:) Маграо - не назову провалом. Бертольо - пока уж слишком непонятно. Андрэ - да "в молоко". Ярмолу на уровень вывел именно Газзаев 2. Трансферы Палыча " ни одного промаха" - Окадува, Гиля. Никто не без греха:) Мне кажется надо рассматривать не то "кто кого купил", а кто это хозяйство заставил играть:) Вот тут конечно Палыч молодец...пока молодец:))
Сховати
1. Я написал что у Газза половина неудачных трансферов) А то что заиграли Алмейда и Данило это + Палычу так как надежностью при В.Г. он нас не баловали. 2. Тут сложно не согласиться, но мы не о грехах говорим) Я тут не трансферы обсудить предлагаю, а то какой курс развития берет наша команда)
1. Это вопрос. ( я что-то туплю малеха))
Сховати
Блин!! 1. это не вопрос XD
+
Сховати
спасибо)
1. Я написал что у Газза половина неудачных трансферов) А то что заиграли Алмейда и Данило это + Палычу так как надежностью при В.Г. он нас не баловали. 2. Тут сложно не согласиться, но мы не о грехах говорим) Я тут не трансферы обсудить предлагаю, а то какой курс развития берет наша команда)
Сховати
Перепутал адресата! )
)
Может и всплывут, но пока же он в Динамо, и я считаю не стоит ждать пока он уйдет, а нужно его поддержать. По пунктам: 1. Ничего... Если меня память не подводит, либо по причине травмы СаШо либо по какой-то другой, но в воротах у Газз все время стояла молодежь. Когда Ворскле проиграли стоял Бойко, когда от Аяксу влетели - Макс... И если Саша и стоял на воротах то просто хорошо, но не суперхорошо как сейчас. 2. А может это тактическая грамотность. Какая адаптация?)))Вот пришел Семин и она резко закончилась) смешно)) 3. Палыч давал шанс Ярмоле до Газза, но тогда у него было много брака, а на момент прихода В.Г. у Андрея произошел резкий прорыв в игровых качествах. И что, отдать этого "белого коня" Газзаеву за то что он продолжил начатое? Я думаю не стоит. Не сомневайся, у нас есть все что бы пройти, а как там будет, посмотрим.
Сховати
Шовковский в чемпионате 2009-2010, т.е. при Газзаеве, отыграл 24 игры (больше только сыграли Вукоевич, Ярмоленко, Еременко и Нинкович) из них, он 12 отстоял сухим. Ярмоленко играл при Шпалыче в основном выходя на замену( 10 игр в ЧУКР- 0 голов). Газзаев поставил его слева, где он до сих пор играет.
Сховати
Ты прав и ты молодец, но при чем тут при ком он играл или не играл? Причитайся внимательнее, не об этом пост... А по Ярмоле - понятно что он выходил на замену, а как еще вливают в основу молодежь? Тем более тогда еще было больше конкуренции, ведь был Исма. А Газзаев продолжил начатое, но тем временем Андрей уже показывал футбол достойный основного игрока.
Извини, что вмешиваюсь, но ты немного не прав , но если мне не изменяет память то Ярмоленко дебютировал за основной состав при Сёмине в мае 2008 года в матче с Ворсклой и сразу отметился голом, так что твоя статистика немного неточна !
Сховати
Тем более. Спасибо за инфу ;)
Сховати
Вообще то я для Смита написал
Сховати
Вообще то я понял)
Ты говоришь о сезоне 2007-08, где Ярмоленко провел одну игру и забил один гол, я же привел статистику сезона 2008-09.
Сховати
Ты не указал за какой сезон ты привел статистику ( написал, что при Шпалыче и все )