Автор: Виталий
Зареєстрований: 16.06.2010
Останній візит: 30.09.2011
14 березня 2011 13:43
19

Вынужденная замена Милевскому

   

«Уже втроём, уже у нас потери,
Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели?
Девиз наш - все за одного,
И в этом наш успех...
»
 

(из кинофильма «Д'Артаньян и 3 мушкетера»)

 

И вот он вроде бы шанс написать «своевременную» статью «В поддержку». Но нет. Нету у меня настроения, писать такую статью, так как проблема сейчас не в игре Артёма, не в обструкции болельщиков, не в неумении тренера использовать игрока… Проблема другая – перелом. Насколько это страшно для самого игрока? Если с операцией всё пройдёт нормально (а я думаю, что так оно и будет - приход ЮрПалыча, даже в этом компоненте прибавляет мне уверенности…) – то это 1 – 1,5 месяца вне поля. Почему так долго? Никто не рискнёт выпускать игрока, стиль игры которого, предполагает частые падения. А ещё, потому, что я пессимист…

Кстати, по поводу первой причины, слышно много реплик от наших «добрых друзей» из Харькова и Донецка: мол, в этом есть огромный плюс и для Динамо, и для сборной Украины – теперь так часто падать Милевский не станет. Что ж, как бы кощунственно это не прозвучало, но в некоторой степени я с этим утверждением согласен. С большой долей вероятности можно предполагать, что первое время после травмы, Артём будет крайне «устойчив». В подсознании, как не крути, будет присутствовать некоторая боязнь к падениям. Хотелось бы верить, что это может поспособствовать становлению его не только как форварда-распасовщика и главного «зарабатывателя» штрафных, а настоящего таранного форварда второго плана, способного буквально продавить оборону соперника! Но плохо другое – повод, который даёт нам право об этом всём рассуждать. А ещё плохо то, что такие рассуждения со стороны болельщиков других команд, в большинстве своём – простое лицемерие! Такого (если не хуже!) они уже не первый год желают Милевскому. Ну да Бог им судья…

Ну а для болельщиков киевского Динамо, самым плохим является то, что перед очень важными матчами с МС и Днепром, выпал один из ключевых исполнителей. Совсем недавно, я назвал Милевского «системообразующим» игроком при Сёмине. И действительно, очень многие комбинации Динамо проходили с участием Артёма, хотя и не все это замечали. Теперь, скорее всего, заметят… В любом случае, ничего изменить уже не получится. Поэтому, я желаю Артёму скорейшего выздоровления и возвращения на поле.

Но давайте подумаем, как Сёмин будет компенсировать потерю Милевского в двух ближайших играх.

Матч с Манчестер Сити

Собственно, тут выбор у Сёмина не так уж велик. Но он есть. И вот наиболее вероятные из вариантов:

4-2-3-1

СаШо

Данило – Хачериди – Юсуф – Попов

Вукоевич – Ерёменко

Гусев – Шевченко – Ярмоленко

Кравец

или

4-4-2

СаШо

Данило – Хачериди – Юсуф – Попов

Гусев  - Вукоевич – Ерёменко - Ярмоленко

Шевченко – Кравец

Почему именно эти варианты самые вероятные? С моей точки зрения, Милевский не слишком много отрабатывает в обороне. Так же, а то и с большим процентом отходов назад может играть Кравец. А учитывая скорость последнего, то это может быть даже опаснее при контратакующей модели игры в Манчестере. Хотя согласен буду и с теми, кто скажет, что Кравец ещё не слишком готов. Но опят таки – у нас не такой уж богатый выбор…

4-2-3-1

СаШо

Данило – Хачериди – Юсуф – Попов

Вукоевич – Ерёменко

Гусев – Нинкович \ Гармаш – Ярмоленко

Шевченко

Тоже вполне допустимый вариант. Правда есть несколько «но», которые следует учитывать:

- Нинковича редко можно было видеть на позиции единственного атакующего полузащитника. Он чаще используется слева;

- Гармаш молод, не слишком опытен и достаточно эмоционален. Выпускать его на матч такого уровня и накала может быть рискованно;

- Шевченко на позиции единственного форварда не обладает хорошей скоростью, и вряд ли сможет убегать в контратаки. Правда у него хватает и других плюсов, которые могут быть использованы.

Но все-таки, такой вариант я считаю менее вероятным, чем первый.

4-2-3-1

СаШо

Данило – Хачериди – Юсуф – Попов

Вукоевич – Ерёменко

Гусев – Шевченко – Нинкович

Ярмоленко

Ну и последний, и достаточно дикий вариант, который я считаю наименее возможным. Хотя, надо признать, что по позициям выглядит он очень неплохо. Впрочем, посмотрим… Сёмин – большой приверженец универсализма.

Матч в Днепропетровске

Учитывая важность поединка, у меня есть большие сомнения, что ЮрПалыч пойдёт на такую ротацию, как в матче с Ворсклой. Полагаю, что изменения будут минимальны. Но нес сомнений в том, что они будут. Вот варианты:

4-2-3-1

СаШо

Бетао (Данило) – Михалик (Хачериди) – Юсуф – Попов (Алмейда)

Вукоевич – Ерёменко

Гусев – Алиев (Шевченко) – Ярмоленко (Нинкович)

Кравец (Зозуля) 

или 

4-4-2

СаШо

Бетао (Данило) – Михалик (Юсуф) - Хачериди – Попов (Алмейда)

Гусев  - Вукоевич – Ерёменко (Алиев) – Ярмоленко (Нинкович)

Шевченко (Гильерме) – Кравец (Зозуля)

Прежде всего, хотелось бы сказать, что в матче с Днепром можно ждать появления Михалика и Алиева. В скобках же, указаны варианты замен с учётом игры в Англии, длительного перелёта и физического состояния различных игроков.

Ваши мнения, господа?

Какой Нинкович, он в не форме, принимая мяч с Полтавой час думает, кому отдать пас- он будет на тактической замене!
Сховати
Согласен. Но кто у нас "в форме" из лавочников? Гармаш? Гильерме? А позицию закрывать нужно, как ни крути. Да и варианты замен должны быть...
С маэстро трудно спорить , его можно только читать и молча соглашаться . Я вибираю вариант 4-4-2 . СаШо . Данило – Хачериди – Юсуф – Попов . Гусев - Вукоевич – Ерёменко - Ярмоленко . Шевченко (на месте Мили) – Кравец . (Маэстро это Виталий) .
Сховати
"Аве мені"! (с) ))) Спасибо, конечно, за высокую оценку. Приятно. По составу: да, на мой взгляд, это один из самых вероятных... Причём не так уж важно: 4-4-2 или 4-2-3-1 с Кравцом и Шевченко.
Виталий,наш выбор очень и очень скуден.Вот выпала одна фигура из игры и у нас большие проблемы.А ведь так не должно быть.Ведь по сути ЮрПалычу частично доведётся таки изменять сам рисунок игры ДК.И всё это из-за одного(!) игрока...Хотелось бы обратится к господам хорошим которые так бурно высказываются с той точки зрения что нам дескать ненужно никого покупать.У нас ведь есть все игроки...Вон молодёжь свою подтянем и будет нам счастье людское...Так вот,не всех и не под всё нужно и можно подтянуть.Вот выпал Милевский,а вы на минуточку представьте, что в один момент выпадет Ерёменко.И что тогда? Мы имели счастье наблюдать вчерась игру ДК в первом тайме без энтого уважаемого господина.Вам она понравилась? Теперь про якобы семь форвардов в ДК которые ждут не дождутся для того чтобы в бой на передовую...на самом деле.на мой взгляд,дело обстоит совершенно по другому.Итак 1)Нынешний Шевченко вовсе не форвард,по известным всем причинам.Я не думаю что Юрпалыч этого не знает.2) Ярмоленко Сёмин использует в качестве скорее инсайда чем форварда.Судя по той игре что показывает Ярмола попробуйте переубедить Сёмина что он как главный тренер в чём то неправ.3)Зозуля...Я практически не сомневаюсь что Роман доигрывает в ДК последние месяцы. У Сёмина он играть не будет.Ну не сёминский это форвард,в отличии от того же Кравца.Последнего считаю нашим единственным чистым форвардом на сегодняшний момент.Ну и последнее.4)Милевский форвард только потому что "так надо".И потому что кое- кто не удосужился купить нормального готового форварда непосредственно в основу.Зато был куплен за весьма немалые деньги молодой паренёк с "ирокезом" на голове.Паренька пришлось о во Францию,бедняга столь силён что боюсь господа французы желавшие его приобрезти ещё до нас,на радостях вместо выкупа сего расчудестного трансфера отдадут его нам назад.А ведь я только затронул позицию форварда в нынешнем ДК. А вот №23 в ДК вообще некем заменить.нет,можно выпустить конечно вместо него игрока другого ,но качество игры от этого весьма заметно пострадает.Идём дальше,позиция опорника.Тут обстоят дела немногим веселее чем с вариантом "вместо Ерёменко". Есть Тарса Михалик или ,скажем,Юсуф,но на мой взгляд они средние опорники и толковые центральные защитники.Да чего уж там,они такие же опорники как Милевский чистый центр форвард.Вот и имеем мы в сухом остатке только Вукоевича.Вукоевича имеющего обыкновение получать много жёлтых карточек.И это тоже легко обьяснимо...Я очень надеюсь что это лето мы на трансферном рынке проведём куда с большей пользой нежели в прошлый раз.
Сховати
Стас, так мы эту тему "мусолиним" уже не один день. Ещё до прихода Палыча, чётко просматривались недостатки по ВСЕЙ центральной оси: второй ЦЗ хорошего уровня, второй опорник в пару с Вуко, толковый АПЗ и лёгкий форвард. Палыч местами эти проблемы нивелирует, но... Проблемные позиции всё-таки есть. Плюс ко всему, второстепенными проблемами были позиции ПЗ и ЛЗ. Может быть, ЛЗ - уже не так актуально. Но вот толковой замены Данило (если что) - как не было видно, так и сейчас не особо... Но какого лешего сейчас об этом говорить, если как минимум до лета ничего не изменить? ))
Сховати
Виталий,это я говорю только потому чтобы люди смогли посмотреть в связи с травмой Артёма на эти проблемы немножко с другого угла.
Сховати
А, в этом плане? Тогда да, согласен полностью. С травмой Михалика люди осознали проблемность позиции ЦЗ, с травмой Мили - ЦН. Теперь важно только одно - чтобы других проблемных позиций, люди уже не замечали! ))
СаШо Данило – Хачериди – Юсуф – Попов Вукоевич – Ерёменко Гусев – Шевченко – Ярмоленко Кравец самый оптимальный вариант
Сховати
Согласен, для меня это тоже самый вероятный расклад, как ни крути. Правда будь готов Михалик, можно было бы рассмотреть более "защитный" вариант: Сашо Данило - Хачериди - Михалик - Попов Вуко - Юсуф (который, вообщето, полузащитник) Гусь - Ерёменко - Ярмоленко Шевченко
«Уже втроём, уже у нас потери, Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели? Девиз наш - все за одного, И в этом наш успех...» Только за это можно уже поставить огромнейший плюс!) Что, собственно, я и делаю;)) Да и в остальном, в общем-то, сложно с тобой спорить(( Что же касаемо всевозможных вариантов рисованных моделей стартового состава...? Тут я "пас"(( Да, в общем-то, сегодня я уже неоднократно высказывал совё мнение по данному вопросу - не буду повторятся;)
Сховати
Спасибо. ) Я вообще всегда стараюсь быть акуратен со всякого рода цитатами. Они хороши, только когда в тему. А то как вспомню, как в школе баллы добавляли за использование цитат, превращая это в обязаловку... ((( По "не поспоришь": а ты, я смотрю, этому и не рад совсем! )) Так и хочется с кем-то поспорить, а Вадим? ))) Это верный знак того, что здоровье твоё уже получше! Чему я рад, признаюсь. )) По мнению: ну ладно, так и быть, скопируй уже сюда своё мнение из другой работы. ))) Лень ему, понимаешь, высказатся повторно! )))
Сховати
http://s49.radikal.ru/i125/1103/65/978bcac20381.gif ))))))) "Раскусил" ты меня полностью(( ;)
Сховати
А то! Сам ведь такой! )))
Сховати
;)))
Елки... Загружал статью не глядя, а вы тут всё уже обсудили... Прости друг, не смотрел на другие блоги! ))
насчет боязни падения, так это думаю вряд ли... когда-то я сам был со сломанной рукой, как раз накануне чемпа сломал, и вот, не выдержав и срезав гипс, спустя месяц после перелома, забинтовался и вышел на игру. в той же игре упал на ту же руку и вывихнул ее, правда не в месте перелома... когда играешь, нет времени задумываться о падении, там весь в игре и зачастую забываешь о травмах и подобном...
Сховати
Всё верно, но это когда "весь в игре". Артём же, часто идёт на фол сознательно, иногда "рисуя нарушение".
Сховати
именно