Останній візит: 14.10.2012
11 березня 2011 16:41
3

Динамо Киев - Манчестер Сити: Blues frozen out

Вот что пишет о матче британская Daily Mirror. Как показал перевод, ничего особенного, но, тем не менее, интересно, что же о нас думают ТАМ.

Голубых заморозили

В Киеве в моде ретро - сюда пожаловали Крис де Бург и Роксет - и Манчестер Сити, похоже, убаюкало отзвуками прошлого.

Возможно, Андрей Шевченко все еще засел в их памяти как один из самых дорогих трансферных провалов Премьер-Лиги, но ветеран вернулся, чтобы повернуть время вспять и, как в прежние годы, открыть счет в пользу Динамо Киев.

34-летний снайпер, стоивший некогда 30 миллионов футнов, должно быть, заставил фанов Челси не поверить своим глазам, открыв счет отличным ударом слета. А Олег Гусев довел счет до 2-0, которые Сити придется отыгрывать на Истлэндс в будущий четверг.

Голубые выглядели на редкость бесцветно и им придется хорошенько постараться в ответном матче, если они хотят сохранить шансы пробиться в четверьфинал во второй раз последние три сезона.

Марио Балотелли чувствовал себя неважно и был заменен Карлосом Тевесом, в то время как Эдин Джеко не сделал ничего, чтобы подтвердить свои предматчевые заявления, что он не желает стать дорогим мыльным пузырем.

Насколько блекло выглядели горожане может показать тот факт, что самым опасным игроком в их составе был Александр Коларов.

Роберто Манчини может посетовать на сумасшедший график - это была восьмая игра за последние 28 дней - но все же это еще не так много, чтобы выглядеть настолько удручающе.

У Киева мало что получалось до того момента, когда на 25-й минуте благодаря Шеве они повели в счете.

Не смотря на свои нелучшие дни в Челси, Шевченко все же удавалось забивать Сити и он проделал это снова, когда Давиду Сильве не удалось прервать навес Андрея Ярмоленко слева, и оставленный без опеки живая легенда киевлян переиграл Джо Харта, забив свой 67-й гол в еврокубках.

Хозяева оказались на коне и Артем Милевский предпринял неудачную попытку заработать пенальти на Винсенте Компани, театрально упав в штрафной, после чего Шевченко пробил выше с линии штрафной.

Затем Олег Гусев на правом фланге ушел от Коларова в середину и ударил с левой, но мимо.

Балотелли из-за недомогания задержался к началу второго тайма, так что Манчини даже пришлось отпрвлять за ним ассистента Дэвита Плата.

В виду очередного неудачного вечера у итальянца, Коларов продолжал оставаться лучшим игроком Сити в атаке, хотя особо тут рассказывать не о чем: он сместился слева и запустил убийственный снаряд совей правой, однако тот срикошетил на угловой.

Для Балотелли вечер из плохого начал превращаться в отвратительный и он заработал девятую жетлую карточку в сезоне за фол на Айила Юсуфе, после чего на 57-й минуте его заменил Тевес.

Сити заиграли получше, не испытывая, однако, особого сопротивления со стороны противника, и создали момент, когда Гарет Барри выложил мяч Яя Турепод правую ногу и Александру Шовковскому пришлось бросаться в правый угол, чтобы отразить его удар низом.

Ответ Киева - Милевский пробивает между ног Мике Ричардсу, но Харт без проблем забирает мяч.

Гусев усилил агонию Сити, когда на 77-й минуте, приняв мяч на грудь, пробил правой слету и сделал счет 2-0.

Сити попытались встряхнуться: Джон Лескот коршуном налетел на отскочивший мяч на линии штрафной и пробил, но выручил Шовковский.

Затем Пабло Сабалета пробил по воротам, но мяч угодил в Сильву, как будто маленький испанец нарочно пытался уберечь ворота от гола.

Поскольку Сити атаковали, они оставляли Киеву пространство для контратак, и Гусев дважды уносился по левому флангу, и только Харт спасал в обоих случаях.

Когда игра была уже выиграна, Шевченко покинул поле под овации, и хотя, возможно, его не слишком ласково вспоминают на Сэмфорд Бридж, здесь он остается богом.

Динамо Киев: Шовковский 6, Силва 6, Хачериди 6, Юсуф 6, Попов 6, Гусев 7, Вукоевич 6, Еременко 7, Ярмоленко 7, Шевченко 7 (Нинкович, 88 мин. 5), Милевский 5.

Манчестер Сити: Харт 7, Ричардс 6, Компани 6, Лескот 5, Коларов 6 (Райт-Филипс, 82 мин. 5), Яя Туре 6, Барри 5, Сабалета 5, Балотелли 4, (Тевес 57 мин.), Сильва 6, Джеко 4.

Судья: Флориан Майер

Герой - Андрей Шевченко: Почему он так не играл в Челси?

Антигерой - Марио Балотелли: не лучшая его игра.

Забавно - у Нинко, который вышел на 88-й минуте стоит оценка, а Тевеса, игравшего с 57-й, англичане не оценили никак...:)
Может в спешке забыли поставить)) Я тоже обратил на это внимание.
Герой - Андрей Шевченко: Почему он так не играл в Челси? === очень фраза понравилась :-)