Автор: Vorus
Зареєстрований: 16.10.2009
Останній візит: 15.06.2014
Мне 32.Живу в Красноярске, родом из Винницы, где живут родители, болею за Динамо с утробы матери!
4 березня 2011 09:10
12

Ответ Андрею Шахову о переходе Алиева

Приветствую всех Болельщиков Динамо Киев.Сразу прошу прощения если кому то мой пост покажется тупой писаниной, но...

Честно говоря не собирался писать этот пост, но больно уж задел меня переход г-а Алиева (в г-а можете вложить любое слово которое как вам кажется более обширно его характеризирует). А задел меня этот переход вот чем, этот человек отзывался о ЧУ не очень хорошо, о Динамо соответственно тоже не лестно, ведь Динамо, как никак является лучшим клубом того же таки ЧУ, (не смотря на 1 место Шахтера, которое как показал вчерашний матч с Севастополем, они совершенно не заслуживают и оно попросту куплено), да и старания его на поле действительно узкопрофильные, Милевский падает- Алиев бьет. Сказать что Алиев плеймейкер у меня язык не поворачивается, ведь плеймейкер - это человек при выходе которого на поле, игра команды преображается в один неудержимый танк, сметающий все и вся на своем пути. Плеймейкерами я, и не только я, а и весь официальный футбольный мир, могу назвать только: №1 Сеск Фабрегас (Арсенал Л) (напомню именно его пас принес победу в ЧМ 2010 Испании) и этот человек создает больше голевых моментов чем Хави и Иньеста вместе взятые (это факт и статистические данные АПЛ. В общей сложности 23-летний испанец создает моменты для своих партнеров по команде каждые 29 минут игрового времени. Ни один игрок из Англии, Испании, Германии, Италии или Франции не обладает таким показателем на сегодняшний день), №2 Месси (Барселона ФК)- (no coments) №3 Хави (почему третий, да потому что игра барсы сейчас основана на игре Месси и все пасы в атаке идут через него) №4 Иньеста, Снэйдер. Поставить Алиева в ряд с этими мастерами у меня рука не подымается, я скорее склонен поставить под №5 Еременко, чем под №50 Алиева (можете заплевать меня если докажете что Алиев лучший плеймейкер)

 Итак что же он может противопоставить тому же Еременко, Шевченко, Гусеву, Вукоевичу, Ярмоленко? Я не спроста написал фамилию Огнена рядом с линией атаки, его чувство гола доказывает что он не просто опорник а и не плохой голеадор с хорошим видением поля и отменными оборонительными качествами, коими к слову Алиев не обладает, рисковать центром поля в условиях которые диктует современный футбол в мире, это равносильно гибели. Ведь футбол это шахматы на газоне, проиграл центр -проиграл партию.

Шевченко- как его только не превозносят, как его только не спускаю с небосклона, но он- это икона украинского футбола, на которого должны ровняться все, его желанию играть и побеждать нет предела. Да Андрюха уже не тот, но это человек который борется за каждый кусочек поля, будь это атака или защита, кто из молодых может похвастать такой одержимостью футбола? Кто- кто но уж точно не Алиев.

Еременко - лучший диспетчер Лиги Европы, а это не хухры мухры, не каждый звездный и даже атакующий полузащитник может этим похвастать, снять его с игры и поставить Алиева?! даже в ЧУ?! это убить атакующий потенциал на 60%

Гусев- его постоянство завидно, опять же как в атаке так и в отборе (и опять же чем не страдает наш Саша Алиев) 

Ярмоленко.... не думаю, что стоит превращать семимильно прогрессирующего нападающего в полировалку лавки запасных.

Итак на чем я хотел сфокусировать ваше внимание, так это на том, что современный футбол включает в себя универсальность каждого действующего лица, их самоотверженность на поле их борьба за победу, где команда как единый механизм, и только с такими футболистами команда добивается определенных успехов, а когда один винтик не работает или работает только на себя, то рассыпается все. Александр Алиев на мой взгляд не только не профессионал, а и с большой буквы приспособленец. Профессионал должен играть при любом тренере.

P.S. Дай бог что бы я оказался пустозвоном и мы рвали всех и вся вместе с А.Алиевым и именно вместе.

Любое мнение имеет право на жизнь.
Нормально всё написано. Есть только одно "но" Мы пока не видели нынешнего, наверное, немного обновлённого Алиева на поле в составе ДК. А вдруг это уже совсем другой Алиев, чем был пару лет тому назад?! Может, он уже и в обороне будет пахать, и пасы раздавать, и других партнёров замечать....)) В общем, давайте подождём хотя бы первого его выхода на поле, а там... А там уж дадим ему про..., если что не так сделает!)))
Сховати
Спасибо Вадим, именно поэтому я написал P.S.
"(можете заплевать меня если докажете что Алиев лучший плеймейкер)" Какие критерии? Мне не ради заплевать, мне действительно непонятно, почему Еременко лучший плэймейкер, чем Алиев.
Сховати
Не касаясь общей темы блога отвечу на последний вопрос: Рома отдал 6 голевых передач в ЛЕ (8 матчей), что есть лучший показатель в этом турнире, Саша отдал столько же за 30ть матчей чемпионата России (по меньшей мере половина - подачи с углового). Саша - не плэймейкер вообще.
Старые песни о главном.
Поддержу Виктора. Прежде, чем писать подобные топы дождитесь пока Саша начнет играть. Забитые голы как правило быстро затыкают рты психологам-любителям и аналитегам-фантазёрам.
Сховати
я ничего не придумывал, лишь попытался соеденить все факты и хотя бы как то ответить на вопрос самому себе, нужен ли этот футболист нашему Динамо, а если еще и подтолкнул задуматься, то я только рад услышать ваши мнения.
Сховати
Поймите правильно, я против выводов до обнаружения фактов. Совсем недавно все динамовские сайты пестрели блогами о непринятии возвращения Семина. После разрыва Бешика - молчание ягнят, ибо крыть нечем. Все аргументы разбились о факты. То же самое происходит и сейчас. Мы обсуждаем Сашу еще до того как он появился в Киеве, ни разу не увидев его потенциал на поле. При этом, Вы занимаете почти беспроигрышную позицию в среде обывателей. Мол, заиграет - слава Богу, не заиграет - я ж предупреждал. Это по меньшей мере не красиво. Давайте все-таки дождемся выхода Саши на поле и уж потом будем решать - хорошее это приобретение или нет.
Сховати
Абсолютно согласен, судить преждевременно никто и не собирается, в постскриптуме я отошел, выразив надежду. Вы можете удостоверится, что я не так часто пишу или комментирую, даже не зная его лично мне не приятен сам человек, его высказывания в адрес УПЛ, в адрес тренера, не важно какого, и вообще попадание его в ленту слухов и скандалов скоро затмит рейтинг дома2, а это портит репутацию не только самого человека, но и клуба в целом. Мне как болельщику, больше хотелось бы что бы он меньше болтал, а больше доказывал хотя бы самому себе что он суперский футболист
Очередной, как пишет автор, "пустой звон" с за уши притянутыми фактами. Повезло, однако всеми ныне уважаемому Лобановскому и прочим великим и просто сильным в прошлом футболистам Динамо и других клубов, что тогда не было интернета. Сколько бы всего было писано в те времена подобными "интеллектуалами" от футбола. Однако, время не стоит на месте, пойдут игры и все станет на свои места.
Сховати
что же здесь показалось вам притянутым за уши?