Останній візит: 25.12.2013
5 лютого 2011 18:59
18

Невозможное возможно

Где-то я услышал фразу: "..только так, харкая кровью и выплевывая сердце пишется настоящая история". 4-0 после 26 минуты - это поражение? Нет! - это лишь промежуточный счет, который далек от окончательного.

Сколько будет журить себя Диаби за глупое, бесмысленное удаление. Безусловно, Бартон, за свой подкат в ноги, обязан был получать минимум желтую, но не имел право футболист Арсенала отдаться эмоциям и проявлять рукоприкладство. Но насколько же хорош был Ньюкасл во втором тайме. Кто-то скажет: он играл слишком банально,- может быть, но это же старый добрый английский футбол, душевный футбол, футбол сердцем. Футбол - где характер и воля к победе творят настоящие чудеса.

Итог, 4-4 - супер матч, невероятный камбэк "сорок", плюс два незащитанных гола, Ван Перси и Беста. Вы потеряли очень многое если пропустили это.

ЗЫ: А теперь попробуйте на секунду представить подобный сюжет в нашем ЧУкре, где подавляющее большинство команд после 2-0 перестают играть. Обидно.. Люблю АПЛ..

Ньюкасл Бартон 68' Бест 75' Бартон 83' Тиоте 88'

Арсенал: Уолкотт 1' Джуру 3' ван Перси 10' ван Перси 26

Предупреждения: Щесны 69'
Удаления: Диаби 50'
с первым пеналем там без вопросов, Кошельны ногу задел. Второй пеналь был только в воображении Дауда, но ведь и чистый гол Беста не был засчитан. Ну а Бартон это Бартон.
Кстати, у кого будет возможность, посмотрите сегодня игру Лион - Бордо, в котором ожидается дебют Андре.
А вот за это спасибо .
примерно как и у нас. выпустили на 5 минут, замечен был дважды: первый - неплохо открылся на левом фланге забегая в штрафную, пасс метров на 30-35 был перехвачен. думаю если б мяч шел сантиметров на 30 выше (можно и на метр - там было пространство), мог бы принять и обострить. второй раз на правом фланге у углового заводился и заработал угловой. вообще игра Бордо оставила впечатление среднее. много силовой борьбы, создали не много (3-4 момента), да и то не реализовали. особых скоростей небыло, правда и противнику не сильно давали разогнаться. хотя я внимательно не смотрел - переключался все время. подытожив, если заиграет в Бордо, то не понятно почему у нас не заиграл. стиль у них явно не бразильский.
А я не собирался смотреть вообще , но "что-то" заставило меня переключить канал и именно как раз на начало второго тайма . А потом это "что-то" заставило меня смотреть матч до удаления Диаби . После этого удаления я начал смотреть уже без посторонней помощи . Люди , что это было ? Ведь пятому мячу я бы и не удивился ! Хоттабыч ?
Эх, а я посчитал, что все уже решено, и второй тайм не смотрел, а зря, пропустил самое интересное.
я бы не стал так расхваливать Ньюкасл и опускать Арсенал. да, второй тайм был провален, но сами посудите, ведь чуть больше недели осталось до Барсы. плюс игру таки "сделал" судья. и пенали нарисовал и беспредел устроил. ЗЫ "А теперь попробуйте на секунду представить подобный сюжет в нашем ЧУкре". представил - вопли "Суркис все купил" и в Лозану сразу.
Арсенал не в первый раз показывает слабость характера и отсутствие лидера в команде. Некому было потащить игру к воротам сорок. ЗЫ вратарь арсенала сыграл отлично- это несмотря на 4 просуженных мяча. автор прав- кто не видел матч тот многое потерял
По поводы Щесны полностью согласен. Парнише 20 лет, а показывает ни по годам зрелую хладнокровность. Думаю, вопрос с вратарем у Арсенала решен. И ни Пятов, ни Шовковский в Лондон не поедут))
Уверен, что СашО не покинул бы Динамо имея предложения от Венгера. Да не то что - Динамо, а и КИЕВ !!!
Да, действительно лидера в игре нет. А хотя неплохо вошел в игру после травмы Ван Перси. Одно дело забивать, а другое - сдерживать атаки и оставлять ворота "сухими". Всё-таки ценрбека хорошего стоит приобрести.
Да судья явно выпадал- но настрой просто запредельный у ньюкасла)))
Да, но обьективно два пеналя левейших, Бартон наработал на красную еще в первом тайме, удивительно подлый и грязный игрок, а за подкат в опорную голень на Диаби там надо было красную без раздумий давать. К счастью француз успел ее чуть от земли оторвать, иначе там бы была лужа крови и его эмоции я прекрасно понимаю, сам бы за такое в морду дал! Судья испоганил матч. Хотя четвертый гол Тиоте конечно же супер!
Судья потерял нить игры, когда оставил без карточки Бартона за его подкат. После этого пошел чрезмерно жесткий футбол со стороны Ньюкасла, почувствовавшим себя "под колпаком" что-ли. Имхо,но первый пеналь %70 был,а вот второго - не было. Кажется, что Арсенал просто испугался такой грубой игры. Много моментов было, когда канониры попросту убирали ноги, а их противники не жалели ни себя, ни соперника
При первом пенале явный нырок, не было там ничего, почувствовал духание на спине, увидел как нога в воздух между ного взмахнулась, слегка задев спортивные трусы и парень нырнул красиво вперед. Второго пеналя ясное дело, что не было и впомине. А Арсенал поплы под судейским давлением. Действительно удивительно, что парням не хватило характера.