Автор: FoZzZyA
Зареєстрований: 18.02.2009
Останній візит: 26.08.2012
19 січня 2011 22:57
18

Женская сборная Украины по футболу

Ирина Зварич( Вратарь )


Вратарь Национальной сборной, Родилась в городе Чернигове, футболом начала заниматься с шести лет,
родители были против, они мечтали что бы ихнаяя дочь занималась художственной гимнастикой, ( все же хорошо что стала голкипером, все же основной вратарь, а так же на хорошем счету в своем клубе "Россиянка" ) Выступала за клуб "Легенда" и участвовала в розыгрыше УЕФА 4 года подряд (2001-2004).
Это Шовковский в женском облике, тренера хвалят её за уверенную игру на линии, что меня приятно удивило, так то, что у неё никогда не замолкает рот на протяжении всей игры, она всегда подсказывает своим подругам, однажды стоял у неё за воротами и учился мастерства, она хороший голкипер, есть информация что её хочет купить клуб Жювизи, с Франции, однак переход пока не состоялся и врятле состоиться.
А так же она стала самой красивой, самой сексуальной девушкой чемпионата России 2008 года :) 



 

 

Алла Лишафай ( защитник )

Основной защитник нашей сборной и капитан команды( правда не знакой на какой позиции она играет, я видел в живую только игры Россиянки, ибо это под Московой, а вот в Перми не был не разу)
Родилась 24 декабря 1983 года в Чернигове, Воспитанница футбольного клуба "Легенда"( Чернигов, кузница футболисток :) ) Выступала даже в Италии, Где и стала обладателем кубка Италии.

 

 

Валентина Котик.( Защитник )
Так же основной защитник нашей сборной, но про неё нету информации даже в интернете( я не нашел, на оф сайте только фото, хоть что-то про неё найти мне не удалось, если кто-то найдет и даст инфу, буду благодарен)


 

 

 

 

 

Вера Дятел ( Полузашитник )

родилась 3 марта 1984 года в г. Чернигов( почти вся сборная из Чернигова )

Игрок сборной Украины
Футболистка пермской «Звезды-2005», финалистка Кубка УЕФА, чемпионка России, трехкратная чемпионка Украины.
Обожает Манчестер Юнайтед, влюбленна в Криштиано Роналду :) Чаще всего вспомниет Финал кубка УЕФА 2009 года, но выиграть этот турнир так и не смогли. После удачного для себя 2009 года могла перейти в один из лучших клубов Европы "Мальме" или " Мальм" из Швеции. Думаю, она самая симпатичная девушка со всей нашей команды ( на общем фото она под номером 9 )


 

 

 

 

Людмина Пекур ( Нападающий, Полузащитник )

Может играть как и нападающего так и центрального полузащитника, отменное голевое чутье и виденье поля, очень качественно видет партнеров по команде и голеадор нашей команды, в 6 играх забила 3 мяча.
Она так же Воспитанница черниговской женской футбольной команды "Легенда", в 2005


 

 

 


 

 

Татьяна Черная( Полузащитник)
Родилась 25 февраля 1981 года в городе Чернигове
Футболом начала заниматься с 10 лет, Входит в десятку самых красивых спортсменок Украины( это лично для меня :) ) В 2004 стала финалисткой кубка Италии, а в 2005 уже его обладателем.
в футбольный клуб Россиянка перешла в 2008 году, есть информация что аж за 800 тысяч долларов( для женского футбола очень много) хотя есть и другая информация, что перешла она как свободный агнет, но откуда перешла, местные жители не говорят.


 

 

 

Дарья Апанащенко (Нападающий )

Родилась 16 мая в Кривом Роге, первым клубом стала столичная команда " Киевская Русь", после чего перешла в самый сильный клуб нашей Державы, а именно в знакомую нам Черниговскую "Легенду" где сдала лучшим бомбардиром в первом же сезоне, её заметили в России, и перешла в Энергию, но там закрепиться в основе не удалось, и отправилась на год в аренду Рязань-ВДВ, там играла в основе, и после чего перешла в
"Звезду" где и стала чемпионкой России и финалистком кубка Уефа в 2009 году.
в сборной провела 6 игр и забила 6 мячей( феномальный результат, не так ли ? )


 

 

 

 

 

 

Яковишин Оксана( Нападающий )
Самый юный игрок нашей сборной, Родилась она 20 марта 1993 года в Чернигове и выступает за клуб" Легенда", в свой юнный возвраст она уже провела за сборную 5 игр, но забить ей так и неудалось, играет чистого центрфорварда( если сравнивать с игроками нашего клуба, то она похожа на Милевского, очень Габаритная, умело придерживает мяч корпусом, падает от любого прикосновения и зарабатывает стандарты )

За ней смотрят скауты лучших клубой Европы, возможно через год-два, она уже будет чемпионкой УЕФА, что ж, посмотрим, я буду и дальше продолжать следить за женским футболом в нашей стране, и особенно за Оксаной, прошу не судить строго, поймите, найти информацию про игроков, очень трудно, я постарался описать ключевых игроков нашей сборной, но нету информации не только про Валентину Котик, а так же и еще про 14-15 девачек.
С вами был Фозя, специально для Вас и Динамомании. До новых встреч !

 

 

 

 

 

Году эдак в 97-98 (точно не помню)на поле тогда еще Республиканского стадиона играли мы товарняк с Национальной женской сборной того времени. Тяжело, Вы знаете... Всё таки женщины и пусть мы были еще не шибко взрослыми (14-15 лет), но всё равно могли поставить ногу пожестче, но не ставили :) На всю жизнь запомнились слова их тренера (фамилию запамятовал :() во время игры. Кричит своей защитнице: - Молодец, ты всё правильно сделала, но больше так не делай !!! :)))))))
Хороший блог. Валю Котик берем в Динамо единогласным решением пользователей Динамомании. Срочно поставить Суркиса в известность :)
Сховати
пока не единогласно :) скоро будет новый блог, ждите :)
По поводу нового блога - не знаю, может создай (как душа желает), ну а по игрокам, мне кажется, симпатичней Ирина Зварич (не зря она на обложке, не так ли FoZzZya ?)
Сховати
ПО игрокам одна из самых сильных, это форвард киевского клуба Дарья Апанащенко, и Людмила Пекур, ну а по голкиперам то Ирина самая сильная в своем клубе, равных ей нет, хотя дышет в спину Слащинина Кристина, ей 21 год, и говорят что она даже где-то получше Ирины, но своего шанса Кристина пока не получила.
Спасибо за блог. Хоть какое-то разнообразие. О женском футболе вообще ничего не знаю, поэтому кое-что было интересно прочитать.
Сховати
Нема за шо :) всегда рад ) П.С. Создать блог с самыми красивами девушками-футболисток с пост советского пространства ?
Сховати
Если имеешь желание - создавай, посмотрим на красавец :)
а мне больше Ирина Зварич (Вратарь)нравится :-) === а вообще примерно так же женщины мужской футбол обсуждают:-) блог нужно назвать " почувствуй себя блондинкой на футболе"... :-)
Сховати
В общем, девченки все хорошенькие. Если б не сказали, можно было подумать что тут какой-то мужской журнал замешан.
Котик вне конкуренции . В Динамо однозначно, будет хоть на кого в защите посмотреть. Потеря позиции прощается :)
Валентина Котик в порядке
Сховати
Я тоже за котика голосую)) Да и Лишафай весьма недурственна...
Сховати
вот так вот плавно всё перешло в конкурс красоты!)))))))) а Котик таки в поряде)
Клуб фанатов Веры Дятел решительно одобряет! :)
Сховати
МНе Татьяна черная больше нравиться. А еще одноклубница Ирины Зварич, Анна Кожникова) она оч красивая :) http://cs11037.vk.com/u13706373/-6/x_6709885f.jpg
несколько лет назад они тренировались у нас на Спартаке...
Как-то так, теперь буду искать ошибки в орфографии и их исправлять :) первый нормальный блог :) Жду в первую очередь замечаний и обоснованой критики, ведь без критики не может быть прогресса :)