Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
10 листопада 2010 18:37
66

Игра по Герцену и Чернышевскому ... или "Кто виноват?" и "Что делать?"

Второй матч подряд мы переживаем настоящий шок... Динамо играет в антифутбол!!!

После матча с Оболонью красной нитью мелькали основные версии фиаско:

 

1) Шева всё испортил, пока его не было всё было в шоколаде, команда игра раскрепощено и очень хорошо .... с Ильечивцем(!!!) и АЗ... (как по мне самое невероятное предположение, но оно имело место быть на просторах интернета)

2) Недооценили соперника после громких побед над Ильечивцем(!!!) и АЗ

3) Голова закружилась от побед, опять таки  над Ильечивцем(!!!) и АЗ

4) Ребята устали

5) Слишком бурно отметили победу над АЗ

 

А что имеем сейчас после матча с командой, занимающей пятое (!!!) место в первой (!!!) лиге?

 

1) Шева не играл, значит он испортить игру не мог 

2) Недооценка могла остаться, но разве матч с Оболонью не должен был стать уроком?

3) После поражения от Оболони голова от побед должна была перестать кружиться, значит и эта версия отпадает!

4) После чего должны были устать? Все вышли свежими! Версия тоже не подходит!

5) Уже можно было протрезветь, тем более после холодного душа от Оболоони!

 

Так что же произошло тогда?  Для меня пока это загадка! 

 

После сегодняшнего матча сам себе придумывал "отмазки" для Динамо, но сам себе не верил!

 

1) играл неосновной и не сыгранный состав...

извините - но защита основы! Полевые игроки - ближайший резерв! И мы играли с середняком(!!!) первой (!!!) лиги!!! Плюс игру "усилии" ключевые игроки основы - Милевский и Ярмоленко, а в воротах был основной на сегодня голкипер!!! ГДЕ ТУТ ВТОРОЙ СОСТАВ?

2) не насторились на матч!

Как можно было не настроится на матч после такого фиаско на своём поле от Оболони?

3) играли в меньшинстве

Но до удаления играли ещё хуже!!!

Другие варианты "отмазок" иссякли!

 

Я в расстерянности! Может Вы знаете "Кто виноват?" и "Что делать?" 

 

Пы.сы. про Лужного - тренера считаю судить пока рано, слишком мало он в команде в роли главного тренера (пусть и с приставкой "и.о."), да и разве он не может реализовать выход один-на-один,  допускает страшнейшие обрезки и делает ужасный брак в передачах, разве он убегает от мяча, когда он летит в ворота и разве он сам себе закидывает мяч в ворота?

 

 

всё таки молодец Лужный, что не поставил Шеву на игру со Сталью! Сейчас бы тогда некоторые указали "Кто виноват?" и уже точно знали бы "Что делать?"!!! А так основная "версия" отпала :-)
Сховати
Не вижу же никаких аналогий . Со Сталью не проиграли же .)) Со Сталью переломили же . Вот если бы проиграли , если бы не переломили , тогда быть может ... , тогда да .
Сховати
не видишь аналогий? :-) я тоже не вижу связи между Шевой и плохой игрой ВСЕЙ команды!!!
Позволю себе процитировать одного участника: 40let_za-DK 11 ноября 2010 11:19 Смотрнел вчера второй тайм. Об игре говорить по-моему нечего. Состав не предрасполагает Вспомнил старый анекдот. Лекция на ткацкой фабрике. В зале одни женщины. Лектор: "Как называется мужчина, который хочет, но не может?" Из зала: "Импотент" Лектор: "А как называется мужчина, который может, но не хочет?" Истошный крик из зала :"Сволочь!!!" Основной мой вывод прежний. ДК нужно жестко избавиться и от импотентов и от сволочей. Практически все, кто не выходит в основе, не в состоянии усилить игру, т.е. не поддерживают себя в нужных кондициях. P.S. Как на меня, то нужно давать играть Темиле, а уважаемого мною Гусева спокойно лечить, а то скоро не будет играть ни тот ни другой. Правда по диаметрально противоположным причинам. === Классно же сказал :-) ДК нужно жестко избавиться и от импотентов и от сволочей.
Сховати
ДА! Лучше и не скажешь))) Импотенты и сволочи - тормоз "Динамо"! ЗЫ А к какой категории отнести Шеву? ЗЫЫ Ну не могу, чтоб не подколоть...)))
Сховати
Из этих категорий - ни к какой! Желание играть у него есть как ни одного другого игрока Динамо, а касаемо возможностей, то его игру в начале сезона назвать плохой было нельзя! сейчас он не в кондициях, но этому есть логические объяснения, травма колена ещё с матча с Канадой и продолжение первый матч АЗ плюс рецидив спины! Полечит и посмотрим Вадим! ЗЫ Вадим, Ты не меня подкалываешь, а выставляешь себя не в лучшем свете...
Сховати
Ты же видишь, что я шучу - смайлик же стоят;) Наверное, Роман, ты вчера лишних 100гр коньяка тяпнул, если шуток не понимаешь...((
Сховати
Вадим, шутки я понимаю, просто от Тебя это не шутка и Ты сам прекрасно это знаешь! А если кто (не дай Бог) так пошутит про Ярмолу? А, Вадим?
Сховати
Глаза выцарапаю - то я в образе кота говорю;))
Сховати
так и я о том же :-)
Другой вопрос: Суркис не живет футболом, т.е. это не его доход, и бизнес с которого он живет. Поэтому сконцентрироваться полностью на клубе он не может. Для этого нужен Топ-менеджер уровня соответствующего амбициям Динамо, Резо впринципе подходящий человек, но что то мне подсказывает что доверили ему в Киеве абсолютно не то что надо было и для чего приглашали, и это случилось с приходом Газаева. Так что на даный момент и получается спрос из президента клуба.
А что тут сильно философствовать: в игре с Оболонью виноват Лужный, Нинкович и ...Шевченко;), а со Сталью - опять же Лужныи и... все футболисты первого тайма - "достали мажоры фиговы!настроя на игру нет!вышли пальци веяром ноги колесом!игруны блин!" - цитирую Саню;)))
Сховати
Вадим, вернусь к Твоей "последовательности" Ещё совсем недавно Ты писал, что тренер не может отвечать за игру команды, поскольку с такими игроками выиграть невозможно (где-то так Ты писал), а теперь виноват Лужный? :-) что поменялось?
Сховати
Так я же писал:(( В первой игре(Оболонь) - не на тех ставку сделал(Шева, Нинкович в старте), а во второй(Сталь) - не настроил футболистов на матч. Хотя, как только что написал выше(11:17), резервисты сами должны себя настраивать и доказывать свои претензии на основу именно в таких матчах
Сховати
Вадим, в этих двух матчах я не увидел у игроков главного - желания играть! была рутинная работа, а не игра!
Сховати
А здесь - полностью согласен!
Сховати
А в этом кто виноват? Лужный? или они сами? Вадим чуть ниже я написал слова 40let_za-DK он указал как такие игроки называются и что с ними делать!!! Всё правильно чёрт возьми!!!
Сховати
Лужный виноват только в том, что не тех игроков на матч ставит и, иногда, не может настроить команду. Яркий пример "не того" игрока в последнем матче - Гиоане.
Ребята! Динамо сменит президента))))) это глупо, президент и есть собственник, это ж не АО, ЗАО и прочее. А так, или Суркис продаст ДК или будет руководить и далее.
Сховати
во-во!
Как не печально, но пока ДИНАМО не сменит президента, то тут ни Фергюсон, ни Маур, ни Липпи не поможет
Сховати
Как не печально, ДИНАМО не сменит президента в ближайшее время и это ФАКТ!
Состав может и изменится, но самое главное что б поменялось отношение к делу. На сегодняшний день у большинства игроков Динамо напрочь отсутствует ответственность за результат. Как и чем єто обяснить я понятия не имею, но уверен что такое отношение формировалось в умах Динамовцев не один год. А начинается єто все с Динамо 2 и Динамо М. посмотрите как они выступают и потом с таким отношением играют и за основную команду. Убейте но не видел я самоотдачи и характера у ближайшего резерва, у тех которые должны были вчера играть с максимальной самоотдачей и самопожертвованием, у тех которые должны были доказывать свое право на место в основе. Что само плохо, так это то, что все кто приходят в команду из-вне - (Коваль) заражаются этой бедой. Так что на сегодняшний маемо те що маемо, а Суркису надо бы обратить внимание на развитие всей системы Динамо, и ставить конкретные цели и задания тренерам команд Динамо, уверен что цель Мунтяна например, не болтатся со своей команде в средине турнирной таблицы, а быть в тройке. Возможно он и другие котрые работают в структуре Динамо, и по словам Суркиса заслужили это по выступлением за Динамо, не професионалы мягко говоря и как раз это они люди не уровня ДК по крайней мере тренерского корпуса. А у ИМС яйца малы что б сказать им спасибо и досвидос, кроме этого он уже и слдующее поколение Динамовцев собирает в клубе (Гусин, Ребров и др.)я впринципе не против, но что б тренировать даже Динамо 2 и м этого ж надо чем то заслужить и доказать свою профпригодность. Что подитожить скажу что везде должны работать профи, которые знают как выполнять поставленые задачи. а если не выполняют спасибо, досвидание или как говорил Леон. А унас где профи: тренера не выполняют поставленых задач, Селекционеры не могут найти достойных игроков, о мед службе тоже говорить нечего судя по числу лечащихся, и прочее и т.д. Так что: рыба гниет с головы, и если с владельцем клуба и так ниче не сделаеш, то хоть надо убедить его ставить на свои места професионалов. тогда и команда у вас буде професиональная. а не аматоры какие-то типа хочу выложусь, нехочу невыложусь.
Сховати
хорошо сказано
обидно такое писать, но зерно правды в Твоих словах есть! Спасибо за мнение!!!
Меня тоже удивляет подход к подобным играм наших резервистов. Тебе предоставляется шанс доказать свою состоятельность. Так выходи и "рви жилы" - доказывай! А они... "пальцы веером, ноги колесом" - уж очень понравилась мне эта фраза Сани))))
Господа, вы о чем? Выводы о себе Лужный уже сделал игрой с Оболонью и Сталью. Все, финита ля комедиа. Нам всем (и это не только ДИнамо касается, а всей страны) нужно понять, что руководитель несет персональную ответственность за своих подчиненных. Потому я терпеть не могу этих разговоров "тренер хороший, а игроки подлецы". Если слухи верны и игроки забухали после АЗ, то Лужный (раз он такой крутой) должен был виновников отчислять, а не ставить их на игру с Оболонью. Поставил - взял ответственность на себя.
Сховати
Спасибо за мнение
ты что, ребенок? Лужный не руководитель! И отчислить он никого не может - есть контракты, агенты итд
Сховати
Это как раз вы смотрите слишком упрощенно. Да, Лужный не может расторгнуть контракты игроков. Но он вполне способен перевести провинившихся в дубль. И никаких штрафов не нужно, насколько мне известно, премиальные составляют приличный % дохода футболистов.
Владимир , за второй абзац большущее спасибо .
Роман, наша задачка хоть и локальнее нежели у Николая Гаврилыча, но, как и у него - у нас ответов на концептуальные вопросы нет. Мы можем только теоретизировать над аспектами, предполагать степень сумрака в умах игроков и т.д. С Вашим кол-вом вопросительных знаков в посте абсолютно согласен. Также думаю, что слова Лужного на п-к о полученной информации, это отговорка, т.к. наверняка от такой "информации" у него встали дыбом волосы даже на ногах... Просто лично я не представляю, как такую "информацию" можно анализировать в трезвом состоянии?! Для анализа нужна отправная точка, а тут была какая-то шрапнель! Глядя на Тиби у меня создалось впечатление, что он трогал мяч в последний раз лет 5 назад... На Андре лучше смотреть по ютьюбу, Попов неадекватен, Юссуф где-то далеко от футбола, Данило и Маграо мыслями уже на карнавале в Рио, Коваль начал выдумывать и выделывать такие экспромты, которые можно объяснить только отсутствием секса в период повышенного выделения тестостерона по юности. Остальные не лучше. Милевский вышел с сознанием того, что он пожарник, и только это осознание заставило его продемонстрировать нормальную активность и стремление. Этого, кстати, нельзя сказать о Ярмоленко, который за исключением пары эпизодов растворился в общем мраке. И самое противное, что из-за персонального пофигизма игроков нет никакой возможности сделать хоть приблизительный вывод о работе Лужного...
Сховати
да уж... у нас на ресурсе была жаркая дискуссия по Лужному, но я отказался делать выводы... слишком много переменных. Но этот матч именно в этом составе положил еще кирпичик в описание ситуации. После БАТЭ я думаю все станет ясно. Пока я склоняюсь к версии о том, что Лужный истошно пытается заставить игроков выкладываться на поле и понять, кто еще не безнадежен. О тактических изысках вроде еще говорить неприлично, не до этого. А игроки надо сказать в ужасном состоянии и когда в команде столько неуравновешенных гимназисток - Аля, Миля, Ярмола, Зозуля, Гармаш, Xaч... плюс вечно улыбающийся Андре... мне жаль Лужного
Сховати
Сергей, опять согласен! делать какие-то выводы относительно Лужного рано! А вот делать выводы относительно некоторых футболистов - самое время! Я надеюсь зимой состав наших игроков изменится в лучшую сторону!!!
Сховати
отсутствие профессионализма у игроков - очень серьезная проблема. И даже супер мотивацией она легко не лечится. Проще поменять. Другое дело, что этот балласт имеет долгосрочные контракты и финансово тормозит клуб
Рома, сейчас интересный матч будет по " Футболу " Ман.Сити - Ман.Юнайтед. Смотреть собираешься? Ладно, я уже пошел)
Сховати
Нет, Артём не буду, пойду спать с больной головой :-(
хех, за те 10 минут проблемы с трансляцией, пока показывали волков с канонирами, получил удовольствия больше, чем от всего футбола за сегодняшний день. второй тайм МанСити-МЮ не смотрел, не хотелось окончательно убить настроение... по теме: Гиоане - последний шанс не использовал Маграо - надо дать последний шанс Андре - до зимы нефиг ему на поле в основном составе делать, даже на скамейке. пусть в дубле наигрывается. Темиле - первый тайм конечно не айс, но можно вполне списать на отсутствие центра, да и не успевали открываться на его возможные прострелы. думаю пора его к основе подпускать по-немногу. надеюсь переход будет менее болезненый, чем у Ярмолы и Гармаша. Зозулька - отстранить от физухи - тройная нагрузка по работе с мячем и реализации. чтоб довести до автоматизма.