Автор: ser-gio
Зареєстрований: 08.07.2010
Останній візит: 20.04.2011
23 жовтня 2010 16:02
1

ФИФА все купил

В тему о коррупции в футболе предлагаю обсудить тему поглобальнее - коррупция в ФИФА и место Украины в этой системе. Уже это не пустой звук - Sunday Times опубликовала, в частности, видеоролики, на которых запечатлены чиновники ФИФА в момент озвучивания своих притязаний.В данном контексте интересно следующее:

1. ФИФА занято "очень важными делами", такими как борьба с расизмом, футболом в Африке итд. При этом мелочи, как судейство, видеоповторы, грубая игра - это часть "истинной сути футбола". Может и коррупция это тоже ее часть, которую нельзя менять?

2. Я просто не верю, что ФИФА не в курсе того, чем занимаются ее делегаты и по какому принципу они отбираются. В этом смысле вера в то, что ФИФА честно рассудит - наивна.

3. Учитывая "светлое прошлое" Суркиса, кажется что Украина отлично интегрировалась в эту систему.


Я лично смотрел эту информацию по нашему ТВ, с показом всего видео скрытой камерой (канал не помню). Загорелые товарищи отжигают.

Ссылка на информацию: http://www.rb.ru/topstory/entertainment/2010/10/18/130241.html

Видео (не полные фрагменты): http://visual-news.ru/2010/10/komu-vygoden-korrupcionnyj-skandal-v-fifa/

наивно верить в то, что на данный момент задачи ФИФА - это развитие или улучшение футбола. Понятно также желание чиновников сохранить свои посты как можно дольше, и при этом постараться не допустить вмешательства в их дела (этакая организация над законом), как один раз сделала Еврокомиссия с УЕФА. Уже давноможно было бы решить все вопросы с видеоповторами, назначением судей из "Ямайки" на игры ЧМ, да и многие другие.. Украина идеально вписалась в эту систему - как минимум вопросы решаются личным влиянием. И точно также есть цена решения любого вопроса, как и есть недовольные (которые правда ничуть не лучше) властьимущих. Если можно купить ЧМ, то фраза Суркис все купил - детский лепет. На самом деле уже все продано - и детский футбол, и урок футбола, и постороенные 400 площадок с усскуственным покрытием, на которых играют за большие бабки.