Автор: Андрей Р
Зареєстрований: 25.09.2008
Останній візит: 27.06.2014
Киевлянин, болельщик "Динамо" Киев с 1979 года. Моя личная страничка: http://a-rasskazov.livejournal.com/
22 жовтня 2010 00:54
38

АЗ - "Динамо" 1:2

 

Из списка выражений выбирал 
я долго, избегая слишком "сладких"... 
Судья - не тридвараз? Ну, либерал, 
каких в Европе, в общем-то, в достатке. 
 
Что на шотландских видел он полях 
такое, что сейчас зевал от скуки? 
Хозяев надо было удалять 
не одного в конце, а две-три штуки! 
 
Охотились без устали весь матч 
за нашими голландские бандиты, 
и только чудом не раздался плач 
по косточке динамовской разбитой! 
 
Что до игры, Фортуне бью поклон, 
и Ковалю, и общему упорству. 
Не просто рад - доволен я как слон, 
что сломан невезухи бублик чёрствый! 
 
Да, как всегда, нормальный первый тайм. 
Да, как всегда, подсели во втором мы. 
Но три очёчка - это красота, 
и на неё любуюсь я нескромно. 
 
Опять надежда, голову задрав, 
задорно шевелит упругим крупом. 
И думаю, что будет всё же прав 
тот, кто сказал о выходе из группы!

 

Молодец! У тебя настоящий талант, развивай его и впредь!
Сховати
Спасибо на добром слове, Enrike.
Прикольно! А я вот знаю ещё парнишка стишок написал: http://tilva.com.ua/?p=4858
Сховати
Знаем такого, прикольно пишет. Жаль, с Динамомании ушёл...
Спс андрей,как обычно порадовал)))
Сховати
Рад порадовать.
Супер! Особенно понравилось "Не просто рад - доволен я как слон, что сломан невезухи бублик чёрствый!" Это ж надо было такую метафору придумать!)
Сховати
Спасибо. Иногда получается. :)
Просто відскочили. Наше щастя, що на місці АЗ не був той самий Аякс... Але 3 очка є і я цьому радий) Автору в черговий раз великий масний "+"!
Сховати
А щастя "Аякса", що йому допомогала тодi фортуна так, як зараз допомогала нам... Дякую.
Сховати
Може й так) Просто викластись то виклались, але хочеться впевненої гри, на класі так би мовити, тим паче що команда в нас класна, але все якось на жилах, а їх на довго не вистачає... Бажаю мати такий результат при прогресі у грі)
Сховати
Та фiзи ж нормальноii нема... Тому навiть матч з лучанами виклика тривогу.
Настрой на борьбу был, были "гладиаторы" - спасибо Лужному Игры осмысленной в атаке не было, равно как и надежности в защите - "спасибо" Газзаеву. Георгич, как все-таки прекрасно, что вы не с нами, побед вам в ЛЧ с Аланией. Семинский ДК образца 2008/09 (т.е. команда в нормальном состоянии)такое АЗ как вчера обыграло бы с неприличным счетом.
Сховати
Не буду фантазировать несчёт Газзаева и Сёмина, но теперь "Динамо" должно дома примерно наказать этих грубиянов и провокаторов. Один их удар вратарём Михалика чего стоит! А эти постоянные шиповки в кость и прыжки в спину!..
Сховати
Их надо драть в Киеве, командочка, повторюсь, дворовая.
Сховати
Да не дворовая, молодая и наглая, и игроки хорошие есть. Всё же чемп Голландии - это не чем Молдовы. Но драть надо, да, по любому.
Опять надежда, голову задрав, задорно шевелит упругим крупом. Из группы этой дворовых команд обязаны мы выйти даже трупом! А судья судил нормально. Да, он допускал излишнюю жест(о)кость, но таков футбол у него на родине. Главное, чтобы судья не допускал двойных стандартов в трактовке игровых эпизодов, а этого не было.
Сховати
Категорически не согласен с "судил нормально"! Если бы он давал жёлтые не через раз, если бы наказал хоть одну провокацию, то во втором тайме АЗ остался бы в грустном меньшинстве, и нашим не пришлось бы "гладиаторство" проявлять!
Сховати
Соглашусь с тобой по грубости, сам давно такого не видел, желтых должно было быть больше, но прими во внимание, что это шотландский судья, надеюсь тебе доводилось видеть матчи шотландских команд, главное что он не помогал хозяевам, мог ведь и пеналь в наши ворота придумать. Мы, кстати, тоже грубили, хоть и несравнимо меньше, но предупреждены не были (только Ерема за симуляцию получил, кстати абсолютно справедливо) - т.е. он "давал играть" обеим командам.
Сховати
Да уж, бедные мы, которые радуемся, что судья, слава Аллаху, ничего не придумал против нас... Если даже так подходить, то как британский (шотландский) судья он должен был с особым цинизмом и жстокостью пресекать провокации. А этого не было.
Вообще, скажу я Вам, душа поёт! И трепетно становиться за то, Что игроки команды бьются, За, что все они Команда, Что все одни сейчас в одно пальто! Приятно и за блеск в глазах, За те бои, что вчера в матче были, За выдержанность, за терпенье, Хоть нас вчера и слишком много Били!
Сховати
Да, когда сил не остается, да еще раз за разом получаешь то в кость, то в лицо, то выдержку и настрой сохранить архитрудно!
Спасибо, уважаемый!
Сховати
Вам спасибо, что читаете.
Сам зміст по ділу, а ось проримовано слабо!!! Як вірш взагалі не читається, жах!!!
Сховати
Все там добре читається... Автору респект!:)
Сховати
Вам видніше!!! Я свою думку сказав і не збираюсь міняти!!!
Сховати
Если уж так, то не міняти, а Змінювати!
Сховати
О починається!!! Ну-ну...
Рифмы есть, ритм вроде нигде не сбоит. Видимо, у товарища просто нет практики чтения русских стихов. :)
Сховати
+100 Думаю товарищ совсем недавно вообще читать научился судя по аве, и тому с какой категорично и спесью он пишет))) Автар МО-ЛО-ДЕЦ!!!Мне понравилось!)))
Сховати
Спасибо. :)
Так я недавно в садік пішов ТНТУ ім І.Пулюя=)!!! Читаю по складах і лише по україньське=)!!! Пишу теж з помилками пробачте. Наша виховатилька нами дуже не довольна і сердита на нас=)!!!
Ні, немає!!! Я дикун, який живе в лісі не любить російськомовних українців і завжди старається їх критикувати=)!!! Звичайно, що читав російські вірші і можу порівнювати. Ваші мені зовсім не подобаються. Я привик говорити людям правду. А Ви бачу не сприймати критики. Ну тоді це Ваші проблеми. Мені здається, шо критика допомагає розвиватись в кращу сторону. Ви ж хочети, що б вам усі дякували і аплодували. Тоді пробачте.......
Сховати
Пробачте, але де ж тут критика? :) Я бачу лише неаргументоване та вкрай суб'єктивне "фе". ;)
Сховати
Я Вам сказав немає рифми. Ось мій головний аргумент. Для мене це проза, а не вірш. Коли хочети писати вірші так пишіть їх, а не ось це... Там чуть нище Вам кинули силку, ось-це дійсно вірші. Прочитайте...