Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
5 жовтня 2010 15:43
12

Четверг, наводочки...

              Стоп... А чего четверг? Сборная ведь играет 8-го, т.е. пятницу, молодёжь и того позже, ну а чемпионатов как таковых не предвится. Ну во-первых, мы же не будем огорчать дядю Стоуна, и выполним его пожелание - обзор по молодняку Исландии требовали? Вот и получите его... Да ещё "собственноочно" еже ли пожелаете, да с неплохой базой для сравнения.  Ну а во вторых, в субботу играет 1 из 3-ёх крутых пар молодёжного отбора - Шейцария - Швеция. И если соревноваться по крутости с парой Испания - Хорватия (тут только "стадо" из двух Атлетиков стоит по более любой иной сборной) или Нидерланды - Украина :) у неё вряд ли получится, то дать оценку ряду моих наблюдений по Швеции очень даже получиться. Вот об этом кому интересно и можете почитать ниже.
             Матч первый. Исландия - Шотландия.
             Зачем смотреть. С вероятностью 90% в игре мы увидим двух возможных нападающих АЗ, + вполне возможно увидим 2-ух ребят, которых очень настойчиво хотят в Швеции.
             Начнём наверное с Исландии, а то дядя Стоун как ни как здесь "насяльника" и его желание закон. За ранее оговорюсь, на исландцев я попал весьма случайно: прогуливаясь сайтцу УЕФА и перелистывая окошечко с группами в попытках найти своих "молодых", обнаружил странную ситуацию - немцы в конце группового этапа занимали 3-ье(!) место пропустив вперед Исландию и это аккурат перед матчем с ними на выезде. Ууу... ну ладно пацики и Дойчланда сифонили предыдущие матчи, но тут ведь должны собраться и устроить вместо футбола просмотр своим согражданам исконно немецкого фильма с тонкой сюжетной линией: мини Бундестим "карає" викингов... Но тут, очевидно, произошла нестыковочка моего сознания, да и наверняка всей Германии, с желаниями собственно викингов... 4:1 в где-то "неРейкъявике" и гордые викинги устранили действующего чемпиона. Опережая вопрос по поводу состава Германии, назову фамилии влетевших: Хёведес (Шальке), Дикмайер (Гамбург), Хуммельс (Боруссия Д), Бендер (Байер) со товарищи. Неплохие фамилии, не так ли?.. И забудьте отговорки "левый состав" и "не настроились" (там было 1:0 после первого тайма, и немцы отыгрались в начале второго), там их прибила Исландия... 
             Второй гол за Исландию забил Гилфи Сигурдссон и тем самым выполнил то, что от него ожидали, но то чего не знал я... А не знал я, что у паренька к тому моменту было порядка 30 голов за Рединг (неплохо для АПЗ в Чемпионшипе) и в последствии контракт от Хоффенхайма. В предстоящем матче он вряд ли сыграет, т.к. по-моему его вызвали в первую команду, но и по мимо него там есть на кого смотреть.  
              Скорее всего в старте мы увидим парочку из АЗ Гудмонссона и Сигторссона, и тут скорее интерес с точки зрения предстоящих матчей в ЛЕ. А вот третим человеком в атаке, которого я буду смотреть, скорее всего будет Альфред Финнбогассон. Давать какие либо комментарии по его игре глупо, т.к. видел его в основном по обзорам (но тут делать вывод всё равно, что по нарезке из ютуба) и огромной массе упоминаний на шведских футбольных форумах в перечне покупок от Мальмё до АИКа. И на то есть основания... 14 голов в 22 матчах пусть и чемпионата Исландии, 4 гола и 6 матчей за молодёжку уже достаточный повод обратить внимание на паренька. По матчу с Германией он оставил весьма благоприятное впечатление, не заваливаясь на стереотипные "навес-растолкал-ударил головой".  В общем будет интересно присмотреться... Вторым кадром, которого упоминают всегда в паре с Альфредом является Кристин Стейндорссон. Оговорюсь сразу его не видел в игре вообще, но с учётом перевода Гилфи Сигурдссона в первую команду Исландии у него есть шанс появиться на поле.
             Итог. Имеем в этом матче шкурный интерес в виде двух парней из АЗ и возможность проверить наводку на двоих ребятишек наколотивших на двоих 26 голов в 22-ух матчах. 

             Матч второй. Швейцария-Швеция.
             Зачем смотреть. Бен Халифа, Кох, Люстенбергер против Моллинса, Эльма мл., Экдаля, Эрикссона со товарищи. 
             Оговорюсь за ранее я не видел заявки обеих команд на этот матч, а потому могу лишь предполагать составы. Если у Швейцарии я понимаю, что не будут играть наверняка Афольтер, Шакири и Штокер кои проходят по возрасту, но на 99% будут вызваны в первую команду, а Адили, Сеферович, Родригес со товарищи ещё не доросли, то ситуация со шведами не столь однозначна. Если не вызовут в первую команду Расмуса Эльма и Эмира Байрами, в чём я очень сомневаюсь, то собрать состав будет не сложно.
             Защита вряд ли изменится и будет представлена Олссоном-Нилссоном-Экстрандом-Бенгтссоном (жирным выделены интересные ребята), а вот полузащита оставляет вопросы. Допущу, что Эриксон и Экдаль некие константы, а вот кто будет при них третим это вопрос. Тут либо вариант с ещё одним опорником Свенссон/Хельквист, либо глубже сядет номинальный второй форвард Йонссон/Авдич/Фейзулаху. Справа (и вот тут я очень огорчен вероятным отсутствием Афольтера) выйдет наверняка Моллинс, альтернативы ему пока нет, Хамад на эту роль не тянет, а вот левый фланг оставляет вопросы... Райялаксо, Дюрмаз или тот же Фейзулаху, в теории там могут оказаться Хеллениус или Хельг... В любом случае смотреть должно быть весьма интересно, особенно за игрой в центре поля, где Эриксон и Экдаль будут встречаться с Бен Халифой (всё-таки он играет чуть глубже) и Люстенбергером.
              Итог. Встреча двух примерно равных команд с набором очень потенциально сильных игроков, пусть и обе команды находятся на разрыве поколений.

              В общем суббота, кому интересно, милости прошу к футболу хорошему и разному... 

Спасибо! Собираюсь глянуть оба матча, и постараюсь сделать выводы по некоторым игрокам (в частности, по Моллинсу).
Сховати
Ну думаю должны быть интересные матчи, а как получится...
ДЯкую за пізнавальний блог. Нажаль, у нас Скандинавія не викликає значного інтересу, проте варто було б. Абсотлютно непотрібно різко змінювати вектор трансферної політики з півдня на північ, проте цілком непогано було б звернути увагу на декількох гравців із Скандинавії, а ще краще, когось і підписати. Я от забув прізвище, але Abandoned згадував правого захисника з Швеції.
Сховати
Я не упоминал правого защитника... Правые защитники Швеции: Люстиг и Олссон. Я сказал, что из Моллинса, правого полузщитника, можно вылепить хорошего правого бека, особенно с учётом того, что из школы он выходил ЦЗ-опорником...
А Сигурдссон часом не со штрафного забил, как в минувшем туре? Сенкс за блог )
Сховати
Ну да, это ж Алиев №2... только иногда он пас отдаёт. У него 75% того, что я видел штрафные или пенальти... :) Только Майнцу там вообще красиво зашёл, а там не столь идеальный удар был удар, но и не корявый как Кайзеру
Большое спасибо, с интересом прочитал! С тебя Фареры и Гренландия. Задания идут от простых к сложным.))
Сховати
Ты часом в свободное от сайта время в армии не служишь???
Сховати
Нет, в свободное от сайта время я в запасе.
Сховати
А привычки остались... :)
Спасибо, интересно (мне, по крайней мере:)). У Финбогасона в кубках (кубок Исландии + кубок Лиги) еще 5 голов в 7 матчах. А всего за два последних сезона в офиц. матчах Исландии 34 гола в 54 матчах. Внушает... Даже с учетом того, что это Исландия.
Сховати
Я ж за ним толком не следил=) Просто шведы на своих форумах жужжат во всю о них (в Швеции Исландия как у нас Бразилия все легионеры от туда :)), что мол стоит купить стоит... Я вот и хочу глянуть в матче с шотландцами у них хоть +/- уровень игроков будет ясен.