Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
27 вересня 2010 17:30
280

В качестве приветствия

Доброго времени суток!

Рад пообщаться с вами на любимом сайте любимого клуба. Давненько, признаться, не вел интерактивного общения и уж точно никогда и нигде не заводил блог. Рано или поздно начать нужно. Так почему бы не здесь и не сейчас?

Прекрасно понимаю, что основное направление сведется к теме киевского «Динамо» и сборной Украины. Однако об одном хочется предупредить с самого начала. В силу публичности не имею права быть распространителем сплетен о команде. И не хочу им быть. Во всем же остальном постараюсь быть открытым и откровенным. И постараюсь не пропустить ни одного вашего вопроса, если таковые, конечно, будут.

Не скрою, что к созданию блога подвигло прочтение комментариев к двум последним статьям, опубликованным в «Футболе» и перепечатанными сайтом. Нисколько не сомневался, что подавляющее большинство поддерживает мысль о том, что «Динамо» нуждается в серьезных переменах. Как по мне, лучшая характеристика деятельности Газзаева в Киеве - такое огромное количество недовольных его работой среди болельщиков «Динамо». Я – один из них. Не больше, не меньше. Просто в определенный момент чаша терпения, которая находится внутри любого болельщика, любого человека, треснула. Ошибаются те, кто считает, что я непременно хочу снятия Газзаева, а потом, хоть потоп. Нет, в данной ситуации, которая сложилась после решения президента клуба оставить тренера, идеальным я вижу несколько иной расклад: у «Динамо» всё налаживается и об отставке Газзаева забывают. Мне вообще все равно, при каком тренере «Динамо» завоюет Лигу чемпионов. При Сёмине – великолепно, при Газзаеве – замечательно, при Блохине – потрясающе, при Яковенко – шикарно. Просто я хочу, чтобы «Динамо» ПОБЕЖДАЛО, радовало и игрой, и результатами. И моя проблема в том, что я не верю, что при Газзаеве в нынешней ситуации возможны не просто победы, а серьезные трофеи. Не верю, но рад буду ошибиться.

Доброе время суток Андрей. Хотел бы узнать у вас фаны могут общатся только межу собой или можно оставить коментарий руководству сайта? Подскажите пожалуйста(непрохаванному юзеру)Заранее спасибо!
Ув. Андрей Шахов! Последнее время некоторые болельщики всё чаще высказывают такое мнение: Андрей Шевченко чуть ли не единственная причина неудач Динамо! Обоснования в основном такие: 1. Он затмил всех своим авторитетом, чем создана нервозность в команде, лишил игроков мотивации к совершенствованию, поскольку они видят его якобы неприкосновенность в отношении места в основном составе. 2. У него вообще отсутствует техника и скорость, якобы возраст, чем тормозит развитие атак Динамо 3. Из-за него якобы ушёл Бангура, Алиев, из-за него спад формы у Гусева и Милевского 4. Он якобы мешает всем на поле - даже писали о Вуко, которому мешают играть подключения Шевы в защиту 5. Шева якобы не подходит под стиль игры Динамо, поэтому создался некий дисбаланс ну и далее в том же духе, со смыслом - уберите Шеву и всё будет хорошо! Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по этому вопросу! Сразу оговорюсь - с изложенным мною доводами некоторых болельщиков я не согласен! Заранее спасибо!
Суркиса не упрекать надо, а попросить на выход, громко и все вместе наслаждайтесь очередным Амбрэ ушол в бан...
Думается мне, что некто Arnold безусловно уйдет в бессрочный бан, но, видимо, так и не уразумеет причин ;) А причина в том, что если пытаешься предъявить претензии кому-либо, то потрудись вначале сложить действительно весомые аргументы, а не словеса по типу - "идиот", "буйный", "физика-хуихика". С такими словесами хорошо в подворотне клей нюхать с отморозками, а не вступать в полемику с приличными людьми. Суркису достаточно сложно предъявить аргументированные претензии. Он выполняет все номинальные обязанности президента: деньги на трансферы, которые предлагает селекционная служба и требует главтренер - он выделяет; инфраструктуру клуба поддерживает; вопрос нового стадиона не заброшен, а, по имеющейся информации, в процессе решения; в тренировочный процесс не вмешивается; предоставляет тренерскому штабу карт-бланш по видению подготовки команды; открыт для непосредственного общения с футболистами. Это всё общеизвестные факты. Так что ему можно предъявить? То, что он не тех селекционеров держит? А кто назовет фамилии тех, кого нужно держать? ;) То, что он выдал Газзаеву карт-бланш и позволил ситуации дойти до сегодняшнего безобразия? Так президент и должен доверять тренеру и его методам и не давать ЦУ к исполнению (обратный пример - покойный Хесус Хиль, который сам мнил себя тренером вне зависимости от приглашенного им самим коуча). Может быть ИМС можно предъявить по факту того, что молодые игроки Динамо не выдерживают никакой конкуренции? Так это вопрос скорее к ним самим и к тем тренерам, которые готовят их годами в молодежных командах. Возможно стоит упрекнуть Суркиса в том, что молодежные тренеры не соответствуют требованиям, т.к. не подготавливают игроков достойного уровня? Но, опять-же, в таком случае следует привести конкретные фамилии тех специалистов, которые заменят имеющихся и с бОльшей вероятностью смогут осуществить лучшую подготовку молодежи. Кто сможет назвать хоть пару-тройку таковых? (Яковенко не в счет, если что) ;) Вот поэтому вменяемые люди и не подвергают особой критике Суркиса, т.к. для такой критики нужны четкие и конкретизированные претензии, к аргументации которых можно предложить и пути решения.
Сховати
красиво сказано - номинально выполняет номинальные функции. так уже одного этого достаточно, чтобы его выгнать с позором учредителям. С другой стороны, мы не знаем какие функции Суркиса являются ГЛАВНЫМИ для учредителей. Ну и самое главное - если кто-то лично не способен сформулировать претензии к президенту, как к руководителю- то это отнюдь не означает что таких претензий нет.
А.Ш. Опять Вы во главу угла ставите тренера Динамо, такой-нетакой, оборона, стандарты, физика-хуизика. Тренеры меняются а клоун в президентах остается. Это что табуированнная тема такая ? обсудить неадекватность президента ? Разве не видно, что чел решает свои бизнесовые задачи и наверняка прихвастывает при случае, объявляя истории купло-проданных легионеров за свою гениальность ? И это идет вразрез со спортивной составляющей великого клуба, а ему наплевать, либо он идиот. Был бы тихим, так он же буйный ! Ему мало, и он продает тех ребят, которые могли бы в его отсутствие, да при любом блд тренере стать цветом команды. Федорив, Романчук, Олейник, Лысенко, Морозюк, АЛИЕВ!!!! То что мы потеряли. Те кого нам именно сейчас недостает. При ЛЮБОМ тренере.!
Сховати
Дело тут не в табу. Даже здесь мы обсуждали вопросы, по которым я лично не согласен с решениями Суркиса. Эти причины называл здесь, называл в "Футболе". Однако, не соглашаясь, я могу понять и объяснить логику того или иного решения. К тому же я уже писал выше, что несколько писем по причине несогласия с тем, тем и тем писал непосредственно Игорю Михайловичу. И знаю, что некоторые предложения были приняты. Президент клуба не должен вмешиваться в кадровую политику. Это прерогатива тренера. Зачем держать в команде Федорива, если очевидно, что при тренере N он играть не будет? Лучше или продать, или отдать в аренду. Аналогично Алиев. Мы все прочувствовали упрямство Газзаева. Алиев бы здесь не играл. Так не лучше ли на нем заработать? А почему бы Алиев здесь не играл - это уже претензии к Газзаеву, который, в отличие от Семина, не смог найти компромисс в отношении с ним. Или Лысенко. У нас что, мало нападающих, или он в Металлисте на первых ролях. Скажу, что продажа Лысенко Металлисту очень удачный ход Суркиса, особенно, если знать то, как это сделка была совершена. Скажу Вам больше, я не соглашаюсь с ИМС по многим вопросам, но ни одного из них Вы не назвали.
Сховати
Здравствуйте.Есть у меня сомнения по поводу тактической подкованости ЛОРа идея гнать вперед фланговиков (защитников)хороша и динамовская ,но при этом явная лень(неспособность)опоры поедать пространство просто раздражает и нивелирует все усилия .Не считаете ли Вы,Андрей что если бы команда более компактно двигалась то и с этим составом можно многого достичь.Спасибо
Добрый день Андрей. Планируете поездку в Тирасполь?
Сховати
Я планировал, даже билет на поезда туда-обратно взял, но сегодня вмешались пресловутые семейные обстоятельства и, к большому сожалению, поездку пришлось отменить. Буду дома смотреть, по ТВ.
Вечер добрый.Давайте всё таки посмотрим на игру Шахты против Арсенала.Думается тогда уже можно будет делать какие-то предметные выводы.А пока что для Донецка команды с которыми они играли в первых двух турах просто семечки.
И снова здравствуйте, Андрей! К Вам вопрос по факту вчерашнего поединка Шахтера с Брагой, а точнее - на предмет векторности селекции нашего родного Динамо. Сразу оговорюсь, что с Брагой я знаком поверхностно (вот с одноименным напитком гораздо ближе :). Только скудные материалы в прессе, громкое имя "Матеус" (хоть и одной "т" :) да числившиеся Квим с Уго Вианой. Однако по вчерашней игре просто шикарное впечатление произвели бражские (правильно написал?) бразильцы! И тот-же Матеус, и Алан, и Пауло Сезар. Помню, как несколько лет назад я был восхищен увиденным потенциалом Халка. Отсюда вопрос: почему, на Ваш взгляд, хваленая многовекторность нашей селекции, которая так любит бразильцев, совершенно не обращает внимания на Лигу Сагреш и тамошних бразильских гастарбайтеров? Нет, ну я конечно помню якобы дельный интерес несколько лет назад к Лиедсону, но, во-первых, эпопея ничем не закончилась, а во-вторых, это абсолютное исключение из правил.
Сховати
Лиедсон - не исключение. Его пытались подписать, когда он еще в Бразилии играл.
Сховати
А что, Лиедсон играл в Бразилии? :)) Как мне помнится, он то ли курьером пол жизни работал, то ли что-то продавал от канадской оптовой компании :)) Разве он не в качестве игрока Спортинга к нам наведывался? Честно говоря не могу припомнить, кто из Португалии к нам приезжал. P.S. А, ну да! Нам же вроде КР№9 пытались запродать в младенчестве :) и мы его благополучно списали во вторсырьё :)) Но я в общем о бразильцах, а не о коренных португальцах.
Сховати
Нет, конечно, к нам Лиедсон приехал не из Спортинга (это в итоге - туда он поехал вместо Киева). До того он играл в Бразилии за Фламенго, Коринтианс (это его клуб перед отъездом вевропу), может и еще где-то... Но это так... Малосущественно, конечно.
По поводу Лиедсона Клод прав. А вообще, мне кажется, большое значение имеют связи. Они у "Динамо" в Португалии не налажены, ведь даже на уровне слухов ни одного из португальцев сюда не звали. Обратный пример - московское "Динамо", помните, как оно одновременно игроков пять из Португалии взяло, в том числе и таких звезд как Коштинья, Манише, Дерлей?
идет приближения к матчу с Шахтером и все неприятней становится...а вдруг если розромно пролетим, 5-0 например, больше чем 3-0 Шахту обыграли в прошлом году??... вы думаете ребята и уважаемый Андрей , Газзаева не будет на посту в случаи крупного проиграша Шахте..? не нужно канешн проигрывать, но все же..
Те же бразильцы динамовские все на Твиттере целыми днями висят, общаются там плодотворнейше, но португальским большинство из нас увы не владеет и поэтому общаться с ними не может! В Бразилии игроков обучают общаться с фанами через инет, там все висят! И Иньеста, и Месси, все имеют свои странички, все общаются в меру со своими фанами, только у Динамо увы игроки какие то отсталые от жизни! Это так эмоция!
Сховати
В принципеее... согласен с тобой. Но! Представляешь, что будет с командой, если они, помимо ночных клубов, будут ещё заседать и в инете?!!!!)) Пусть, лучше, свободное время потратят на усовершенствование своего же мастерства! Они, увы, пока не Иньеста и Месси((
Сховати
Ой, а что они по твоему делают в перерывах между утренней и вечерней тренировками в номерах на базе? В игры режутся, инет читают... не все же как СаШо читают глубокую литературу! Так что время найти смогут всегда, было бы желание! Да и ноуты есть у всех абсолютно в команде, даже у Хачика и Михалика. Они их с собой везде в поездки тоскают! Просто им побарабану на фанов!
Сховати
"Просто им побарабану на фанов!" В ближайшее время, если поеду в Чапаевку, обязательно задам кому-нибудь из них этот вопрос;) Ой, да причём здесь я...(( Пусть Андрей(Шахов) у них это спросит;)