Автор: Makelele
Зареєстрований: 07.02.2009
Останній візит: 01.03.2020
25 вересня 2010 22:34
19

О плюсах и минусах заполнения легионерами для Динамо!

Всем привет! Просмотр сегодняшнего матча Металлист-Шахтёр,надоумил меня написать что то подобное! Ведь согласитесь,матч то очень смотрелся:высокие скорости,много опасных ударов и финтов,но на минутку это был чемпионат Украины,но по сути из украинских игроков на поле было видно только Кучера(на удивление хорошо сыгравший кстати)!Но эти команда мне впринципе не интересны,поэтому я решил рассмотреть эту ситуацию со стороны только Динамо!

                                      Вот главные мифы о легионерах:

1.За счёт покупки квалифицированных иностранцев команда становится сильней!

2.Покупка игроков с именем способствует повышению авторитета в Европе!

3.Легионеры,в отличие от наших молодых ребят,способны решать высокие задачи!

4.Покупая перспективного легионера,его можно будет продать с хорошим наваром!

                                         Но в этом также много негативных факторов

1Несмотря на ставшую крылатой фразу"иностранец должен быть на голову сильнее украинца",далеко не все иностранцы приезжают действительно хорошего уровня! Наша селекция в последнее время просто ужасна и я не понимаю слепой веры Суркиса в Рэзо!

2.От того что на передовые роли в клубах-грандах выходят иностранцы, страдают интересны сборной и я уверен,что если бы не лимит,то у некоторых клубов,не буду называть =) , играли б одни иностранцы! 

3.Украинские игроки действительно сразу не в состоянии решать серьёзных задач! Но если не давать им возможности проявлять себя в важных матчах,то и прогресса у них точно не будет!Лично я уверен,что если вплотную заняться развитием имеющихся и привлечением в клубную структуру молодых талантов и подпусканием к матчам за основу можно добиться многого! Вот к примеру,зачем изза какой то глупости терять такого игрока как Жано?!

4.На мой взгляд главный фактор,что именно в Украину не поедет игрок,у которого есть хорошие предложения из Европы,поэтому их можно заманить только деньгами! А это совсем не помогает в мотивирование и развития игроков! И как по моему  Беланов недавно сказал,мол "Какие деньги?!Да я с детство за Динамо болел,поэтому отдавал на поле всё что мог", сказали очень о многом!

 

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт,нужно ли то количество и качество легионеров,которые на сегодня играют в Динамо?!

 

Многие из легионеров приехавшие к нам, действительно считают себя мегазвездами которые приехали срубить бабло, потому и отношение такое к делу, не "рыгают" они на поле, и плохой пример для молодых украинцев. Т.Е.Здоровая конкуренция возможна лишь в том случае если все играют на пределе своих возмжностей, и что бы попасть в основу дублер должен вобще из кожи лезть и грызть асфальт, а у нас как - бразилы играют спустя рукава-а, наша молодежь им подражает, ошибочно считая что так должно быть. В Динамо для молодежи один пример для подражания это Шевченко, от которого осталось не более 40% тех умений, скорости и т.д. но который профессионал до мозга костей и с Динамовским серцем. Тему селекции трогать не хочу, а по поводу Резо автор ошибается, и это было сказано не раз. Все покупки Д.К. возможно кроме Шевы, по инициативе как раз Газаева. Куплены ребята возможно и талантливые но не профессионалы. Я считаю что профессионал это тот -кто работает на поле от свистка до свистка, выкладывается на все 200%, показывает харектер и силу воли. Найбольшим бичом для динамо в сегодняшней ситуации считаю отсутствие мотивации у большинства игроков команды, особенно у новых легионеров. Уверен дело не деньгах дело, а в каких то других плоскостях типа психологическом состоянии игроков, микроклимате в колективе, и имени Динамо Киев в ихних серцах.
Макелеле, как думаешь, фаны Интера сильно парятся по теме легионеров ? очень они огорчаются что Интер выиграл ЛЧ имея в заявке 1,5 итальянца (Матерацци и Балотелли)? если ДК будет стабильно выходить из группы ЛЧ, то пусть там не будет НИ ОДНОГО украинца, меня не сношает национальность хорошего игрока ,имхо канеш
Сховати
Ну я же нигде не писал,что надо исключить всех легионеров! Просто в данной ситуации вместо покупания легионеров такого качества как мы,то лучше бы дали шанс молодёжи! Если уж взяли курс на украинизацию и публично об этом постоянно трубили,то надо действовать последовательно...
Автор, вспомните чемпионов европейских стран! там прям ни одного легионера! исключение - Барса!
Сховати
в Барсе тоже куча легионеров
Сховати
в основе много испанцев!
Таковы уж реалии современного футбола, что ни одна серьёзная команда, которая стремится достичь определённых высот, не может обойтись без легионеров - КАЧЕСТВЕННЫХ легионеров!!! Это, ИМХО, нет смысла даже и обсуждать. И, тем более, мы сто раз уже "перетирали" эту тему.
Есть одна хорошая украинская пословица:" Шо занадто - то не здраво!" Так вот, ставить в состав команды одних легионеров либо одних отечественных футболистов - полный бред! Должно быть разумное соотношение, определяемое ГТ в зависимости от наличия тех или иных игроков, их функциональной готовности, тактической схемы на игру и т.д., и т.п. Считаю, что легионеры должны быть в команде обязательно, ведь каждый из них прошёл свою школу футбола, может передать свой опыт (нюансы, тонкости) НАШИМ игрокам, внести новизну в тренировочный процесс...Так и развивается футбол. P.S. Даже у великого ВВЛ были легионеры (белоруссы, грузины) )))
Легионеры нужны, без них никак. Но вопрос в другом, нужно ли брать посредственного легионера, когда в команде есть и свои таланты? Ответ - если брать легионера, то только на голову сильнее своего. А у нас получается, что слова не соответствуют действиям. Суркис постоянно говорит, что нужно брать легионера на голову сильнее украинца. Но его слова, к сожалению, лишь остаются словами... С другой стороны, вот возьмите БК Киев. Сейчас там плохое финансирование, нет легионеров вообще. Но зато есть грамотный тренер и целая группа молодых талантливых баскетболистов. В прошлом чемпионате они заняли 4-е место. Это просто отличный результат. Так как, в многих командах есть очень сильные легионеры, а эти молодые баскетболисты на их фоне смотрелись ничуть не хуже, представте себе такое. И главное - они получают не большие деньги. И это самое главное. Не надо баловать молодого игрока большими деньгами. А в нашем клубе наоборот. Я считаю, если бы Суркис не увеличивал зарплату тому же Ярмоленко или Хачериди, они бы играли еще лучше, они бы грызли землю. А если деньги получаешь большие, зачем выкладыватся в каждом матче? Хотя, настоящий профессионал, всегда будет выкладыватся на сто процентов своих возможностей.
Я вважаю, що справа не в лімітах, не в легіонерах, а саме в їх якості. Якби ми мали можливість запрошувати не темних бразильських конячок, а хоча би добротних європейців для реального посилення гри, всі були б задоволені, якби до цього всього ще й наші хлопці грали классно, вели гру клубу. Але з іншого боку - проблема не в засиллі легіонерів, а системі підготовки молодих гравців, в їх якості, корумпованість дитячих футбольних шкіл і т.д. Якби ми мали хоч приблизно конкурентних з легіонерами українських футболістів, ми б всяких Алмейд не купували. Тому якщо ми хочемо мати гарну основу для клубів і збірної у вигляді талановитої молоді, треба реформувати, чи точніше знищити наявну і створити нову, систему дитячо-юнацьких футбольних шкіл. І прочекавши років 10, вкотивши туди мільйони, які йдуть на трансфери незрозумілих гравців, і немало попрацювавши ми б отримали результат! Бо в нас все віддалено нагадує АПЛ - рівень чемпіонату росте, а своїх гравців, які б не то що формували основу клубу, а хоча би мало-мальськи збірної - нема!
Сховати
Хоча Динамо - зовсім інша історія ;)
у нас сейчас 7-8 украинцев играет в основном составе... но, гляда на результаты мы говорим что ярмоленко не футболист а Газзаев не тренер.
А мне лично все равно - украинцы, или легионеры.... Главное что бы играли хорошо, и пользу приносили! Конечно, приятно когда наши ребята выходят на поле, но.....
Я за то, что б лимит остался прежним: 4 украинца и 7 легионеров!