Автор: Андрей Р
Зареєстрований: 25.09.2008
Останній візит: 27.06.2014
Киевлянин, болельщик "Динамо" Киев с 1979 года. Моя личная страничка: http://a-rasskazov.livejournal.com/
27 серпня 2010 15:07
45

Даёшь выход из группы с первого места!

Прежде всего, хочу поздравить болельщиков ДК с удачной жеребьёвкой. АЗ, БАТЭ и Шериф выглядят, скажем так, соперниками вполне по зубам. Последние два клуба звёзд с неба традиционно не хватают, хотя белорусы показали совсем неплохую игру в евроматчах. А первый просто-таки обязан отдать голландский должок!

Обязательно ходить на стадион, поддерживать и верить в команду! Первые таймы с "Аяксом" показали, что может "Динамо". Осталась "сущая мелочь" - реализация. Вторые таймы с "Аяксом" показали, что у команды есть характер, способность и желание на расслаблять булки до финального свистка. Очень надеюсь на то, что в этот раз с физической готовностью будет всё ОК, и осенние скорости нас порадуют.

Отдельно хочется сказать про состав. На мой взгляд, команда полностью укомплектована, имеется два практически равноценных состава! Вместо оптимальных сочетаний (у каждого они свои) приведу вот что:
А. Украинский состав:
Коваль - Ярмоленко, Михалик, Хачериди, Гусев - Гармаш, Ерёменко, Милевский - Калитвинцев, Шевченко, Зозуля (в запасе Несмачный и Кравец)
Б. Иностранный состав:
Бойко - Попов, Юссуф, Алмейда, Бетао - Вукоевич, Нинкович, Бертольо - Маграо, Андре, Гильерме (в запасе Эль Каддури и Гиоане)
Ессно, Ерёменко украинец лишь по фамилии, но я его на Бойко разменял. :)

Короче, "Динамо" просто обязано выходить дальше с первого места. Если же каким-то чудом наши не выйдут из группы, то придётся мне присоединиться к лагерю газзанахов...

  Попутно пожелаю успеха "Металлисту" и "Карпатам". Первому по силам выйти из группы, для вторых каждое вырванное у соперника очко будет радовать отдельно. Ну и "Шахтёру", так и быть, желаю слить не все матчи. ;)
 

UPD. Календарь игр в группе:

1-й тур. 16 сентября:

«ДИНАМО» — БАТЭ
«Алкмаар» — «Шериф»


2-й тур. 30 сентября:

«Шериф» — «ДИНАМО»
БАТЭ — «Алкмаар»


3-й тур. 21 октября:

«Алкмаар» — «ДИНАМО»
БАТЭ — «Шериф»


4-й тур. 4 ноября:

«ДИНАМО» — «Алкмаар»
«Шериф» — БАТЭ


5-й тур. 2 декабря:

«Шериф» — «Алкмаар»
БАТЭ — «ДИНАМО»


6-й тур. 15 декабря:

«ДИНАМО» — «Шериф»
«Алкмаар» — БАТЭ
 

Ждал действительно сильных соперников... Не повезло
Сховати
еще ничего не потеряно, сильные будут в плейофф )) а пока обкатаем команду
Андрей Р, После жеребьевки прикидывал сколько очков в такой группе устроят меня, тоже 12 получилось ) Грубый расчет: победа дома - ничья в гостях с каждым из соперников.
Добрый Волшебник, киевлянин_1, Без сомнения солидарен с вашей оценкой минимальных задач в этой группе, но это теория, а на практике мы будем играть 2 декабря на подмерзшем картофельном поле против команды, состоящей из 11ти защитников и ничья будет закономерным итогом (это для примера, я вот не знаю какое поле в Тирасполе, не осенью даже - сейчас. Например поле ДнепрАрены в ужасном состоянии, хотя клуб не бедный) Не дай Бог, "эпидемия" травм. Факторов много, поэтому просто выход из группы будет Ок.
Довольно эйфории! Из подобных групп гораздо сложнее выходить, чем из "групп смерти" - за примерами далеко ходить не надо( Группа не из самых сильных, но очень сложная. Готовится к играм с этими соперниками надо со всей серьёзностью и ответственностью!
Сховати
далеко не надо в донецк на донбасс Арену на матч сборной за выход на чм например это не группа но смысл схожий желанный соперник не значит уже пройденный
Сховати
"желанный соперник не значит уже пройденный" 2500!!!))
Сховати
2550! Кто больше ;-) А вообще Шахтёр в прошлом году тоже с такой же примерно группы выходил с громкими победами, а что потом? НЕ повторить бы!
Сховати
"Кто больше ;-)" - )))))) Я бы ещё добавил, что в жизни не так всё красиво получается, как на бумаге или в виртуальном пространстве!;)
Сховати
Суровая правда! Словения, Греки, Тун, Аякс - вполне достаточные доказательства!
Сховати
Вот и я о том же...:) Плюс вчерашний Металлист - еле отскочил!)
От это правда! Причем с нашими командами такое происходит довольно часто, вот почему?
Сховати
потом что вместо духа победителя самовольно воспитывается дух шаровиков и раздолбаев считающих себя мастерами, способными проходить достойные команды на одной ноге
Сховати
Во как? И как же воспитать этот дух победителя?
Сховати
ну с нашими пацанами (украинцами) такое редко плюс если тренер хороший мотиватор и поддерживает суровую дисциплину в команде, то подобных ситуаций не возникает Газзаев вырастил хорошее поколение в цска, а значит думаю знает как с ними работать что бы этого избежать а вот с бразильцами вечные проблемы возомнят из себя звезд и начинают пешком ходить или что куда хуже - сборы прогуливать как Жажа
Сховати
Думаю, для Газзаева сейчас такая ситуация, что он никак не может позволить расслабленности ни себе, ни команде. Тем более, конкуренция за место в составе сейчас очень сильна, так что никто не будет играть в полсилы. А соперников, конечно, еще изучат. Да вот только уровень их таков, что "Динамо" может себе позволить играть в свою игру, а они уже пускай подстраиваются. Другое дело, что я бы очень не советовал заниматься шапкозакидательством. 12 очков меня вполне устроят.
А я думаю, что это дух нужно воспитывать еще в детском возрасте, а не так как у нас: "Для детей главное не победа в турнире, а участие!" Вот если его с пяти лет учить, что нужно во всех матчах рвать жили для победы, то и дух появится!
Да, и кто из украинцев рвал жили в Амстердаме? Шева? Миля? Яромоленко))? Никто!!! Так что это не от национальности зависит, и не от менталитета, а от характера и воспитания!
Сховати
Снова плохо смотрел, я считаю. Все они очень хотели победить и выкладывались.
и Шева и Миля и Ярмоленко а еще Гусев и Михалик и Хач несмотря на его косяки старался и выкладывался а Коваль? какие мячи тащил? я бы не рискнул ни одного из них упрекнуть в плохой игре или игре в пол ноги
Сховати
сразу оговорюсь упрекнуть не в плохой игре а в игре без настроя и желания Шева действительно сыграл не лучшим образом да и у остальных не всё удавалось
Чем больше таких чудаков,как ты будут определять мнение общества, и, надеюсь,игроки форум почитывают, то тем проще нам будет надрать вам задницу.Во артист - "в принципе о команде ничего сказать не могу, но" с первого места в группе выходить обязаны" И откуда такие берутся? Учит-учит таких жизнь, а всё без толку. Это с какого же перепугу ты и нас, и Шериф уже уделал? Чем же это вы нас побеждать собрались: призраком Лобановского, газетными вырезками 75-го и 86-го г.г. А может быть посчитали суммы на трасфермаркете? Так футбол -не преферанс: раздали, поторговались, вскрылись, согласились. Игра покажет, а она у вас в этом сезоне дааалеко не фонтан. И, очень надеюсь, Газзаев развалит её ещё больше
только выход из группы и ни какие отмазки тут уже не пройдут! с такой группы даже Таврия б вышла!
"Прежде всего, хочу поздравить болельщиков ДК с удачной жеребьёвкой." а не слишком ли удачная она? не, я понимаю что меня множество не поймет, ибо я был за равного/слабее противника НО не слишком ли слаб соперник? не получим ли мы изза этого холодный душ в плейй офф с первой серьёзной командой - противником? повторюсь, я если чесно с 1й корзины хотел противника посерьезней вильяреал или лучше, что бы, так сказать, держать себя в тонусе но за аякс отигратся надо так что норм) да и никто не знает, каков этот неизвестный AZ "Короче, "Динамо" просто обязано выходить дальше с первого места. Если же каким-то чудом наши не выйдут из группы, то придётся мне присоединиться к лагерю газзанахов..." +500 и никакая фееричная игра его не оправдает
Сховати
Я думаю, что не слишком. Как раз нормально, чтоб очки набирать. Пусть сила соперников идет по восходящей. Да и какие-то супер-монстры нам не попадутся уже - они в ЛЧ играют. ;)
Сховати
ну будем надеятся)
А толку с этого характера, если за весь второй тайм практически ничего не создали? И не многовато ли игроков в команде? "Если же каким-то чудом наши не выйдут из группы, то придётся мне присоединиться к лагерю газзанахов..." По Вашему, выход из такой группы это показатель мастерства для тренера, у которого есть такой набор футболистов как в "Динамо"?)
Сховати
по нашему НЕвыход из такой группы это показатель мастерства для тренера, у которого есть такой набор футболистов как в "Динамо"!)))) никто не говорит что за выход его будут все на руках говорить здесь говорится что поосле его невыхода лимит доверия к нему иссякнет)
Сховати
Если он из такой группы не выйдет, он застрелиться должен)
Сховати
Причем 2 раза, и оба в голову!)))
Сховати
Экие Вы кровожадные. Луческу тоже предлагали застрелиться, когда всё шло наперекосяк? ;)
Сховати
Ну на это мы и болельщики своих клубов, чтоб сначала "казнить", а потом "помиловать"!
Сховати
Вот именно - своих. Посмотрите на себя со стороны.
Сховати
Немного не понял! Посмотрел, ничего плохого не увидел: Луческу дорабатывает свой контракт, и наверняка в следующем году мы увидим нового тренера! Это если Реня договорится с кем-нибудь стоящим, а если нет - то Луч будет дальше керувать, что довольно неплохо!
Сховати
Невнимательно смотрел. Или это только меня коробит, когда болельщик ШД предлагает тренеру ДК застрелиться?
Сховати
Ну быть может! но все-таки на данный момент не вижу никаких проблем у нас! а меня тоже коробит от советов болел ДК иногда, но тут я пошутил вообще-то!))
Если мы, играя основным составом, проиграем хотя бы матч БАТЭ или Шерифу, нас смешает с грязью пресса во всем СНГ. Это будет жуткое пятно на репутации клуба.
Сховати
даже если бате или шериф будет вести игру,создаст больше моментов и проиграет уже будет повод смешать матчи должны быть аналогичны поединкам с гентом и лучше не иначе
Сховати
Вот-вот. В данном случае выход из группы не может определяться, даже как задача-минимум.
Сховати
+1 задача минимум - выход из 1го места + уверенная игра с явными аутсайдерами (Шериф, Батэ) ничья - неуд. поражение - катастрофа ну а АЗ. я если чесно не в курсе положения дел в команде вроде были сильной командой, выигрывали чемпионат но потом команду просто раскупили что сейчас? не в курсе в принципе я и о БАТЭ и Шерифе сказать ничего не могу но им не достичь даже уровня АЗ арпиори так что здесь отмазов быть не может разве что феноменальный сезон Батэ в ЛЧ когда они в белоруссии просто чудеса творили но это было весьма давно а такая сумасшедшая форма бывает раз лет в 10 в такой команде как Батэ
Сдаётся мне, что у Вас слишком мало уважения к соперникам (какие-никакие, а они обыграли своих оппонентов, чтоб оказаться в этом раунде), и слишком много внимания к воплям журналистов. Я болею за "Динамо" с 1979 года и мне давно уже в качестве ориентира не нужно ничьё мнение, тем более проплаченное. ;)
Сховати
А кто "проплачивает" статьи Франкова, Несенюка, Ильченко о Газзаеве? Это серьёзный вопрос)
Сховати
Да хоть бы и публика. Отсюда желание написать то, что она "схавает".
Сховати
понятно)
Сховати
Неоднозначно там. Несенюк - штатный сотрудник ФК "Динамо" (Киев), посему... Материалы Франкова же оплачивают читатели "Футбола". К клубу он прямого отношения не имеет.