Зареєстрований: 19.10.2009
Останній візит: 17.08.2010
4 серпня 2010 08:57

Египетское чудо или Человек-Замена

Здравствуйте,уважаемые любители футбола.Сегодня хотелось бы рассказать вам о футболисте,которого мало кто  знает.О футболисте,чье имя не вызывает каких-то мнений у людей,не интересующихся сборной Египта.О человеке,который забил 5 голов в 6 матчах,каждый раз неизменно выходя на замену.Кто он:звезда,посланная с небес или просто везунчик,который оказывался в нужное время в нужном месте?В этом-то я и хочу разобраться.Прошу любить и жаловать-Мохаммед Наги Гедо.
    Gedo
 ДОСЬЕ МОХАММЕДА НАГИ ГЕДО.
 Гражданство: Египет.
 Дата рождения: 30 октября 1984 года.
 Место рождения: Даманхур, Бехейра, Египет.
 Рост и вес футболиста: 184 см и 78 кг.
 Футбольный клуб: Аль-Ахли.
 Игровое амплуа: Атакующий полузащитник,реже нападающий.
 Статистика в национальной сборной: 9 игр, 6 голов.
 Трофеи: победитель Кубка Африканских Наций в 2010 году; лучший бомбардир Кубка Африканских наций; Открытие Кубка Африканских Наций.
 Номер в клубе:10; Номер в сборной: 15.

КЛУБНАЯ КАРЬЕРА МОХАММЕДА НАГИ ГЕДО.

Свою профессиональную карьеру Гедо начал в Хош Эсса Спортс Центре,где пробыл с 2001 по 2002 годы.Когда египтянину исполнилось 17 лет, он перешел в маленький и неизвестный клуб из второго дивизиона чемпионата Египта по футболу. Алааб Даманхур.Будучи совсем молодым,но в хорошем смысле наглым и трудолюбивым футболистом,Гедо отвоевал место в стартовом составе и начал стабильно получать игровую практику.Исключением стал лишь последний его сезон в клубе,за который он в общей сложности провел 52 матча,отличившись 19 раз.В 2005 году "открытие Кубка Африканских Наций" перешел в "Александрия Юнайтед".Тренер этого клуба был восхищен талантом Гедо и ставил его в стартовый состав.Именно в этом клубе,как считают многие специалисты,Гедо сформировался,как полноценный и качественный игрок.Отыграв 5 лет в этом клубе и забив за 44 матча 22 гола,Гедо перешел в этом году в звездный по меркам своей страны и всего родного континента клуб под названием "Аль-Ахли",за который пока что успел провести всего 1 матч,но я уверен,что Гедо еще о себе заявит и в скором времени мы его увидим где-нибудь на полях Европы.В тему будет сказано,что его великий соотечественник и партнер по сборной Мохаммад Зидан сейчас играет за немецкую Боруссию,где считается одним из лучших.Надеюсь,что судьба Зидана постигнет и Гедо и он тоже заявит о себе в европейском футболе.

КАРЬЕРА МОХАММЕДА НАГИ ГЕДО В НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ.
 Естественно,тут можно рассказать намного больше да и рассказ получится гораздо интересней.Итак, начнем повествование о национальных подвигах Гедо.За сборную Египта нападающий выступает с 2009 года и уже успел провести 9 игр,отличившись 6 раз.Дебютной игрой за национальную команду стала игра с командой Малави,проведенная 29 декабря 2009 года.Блестящая игра в том матче поразила главного тренера сборной и он включил нашего героя в состав тех,кто поедет на КАН-2010.Самое интересное,что тренер не сообщил ему об этом и Гедо узнал о том,что поедет на Кубок через интернет.Казалось бы,обычный нападающий,забивает много,но чего в нем такого особенного?А дело вот в чем:5 мячей из 6 забитых Гедо забил на прошедшем КАНе-2010,ни разу не начав матчи кубка в основном составе.Да да,я не оговорился.Проведя на поле всего лишь 173(вдумайтесь,как это ничтожно мало)минуты,Гедо умудрился поразить ворота противников 5 раз.Кстати говоря,это рекорд Кубков Африканских Наций,потому как такого еще не было.Свой первый гол за сборную Гедо забил незадолго до начала Кубка в ворота сборной Мали.Собственно говоря,его точный удар стал победным для Египта.Чтобы вам было удобнее читать,то буду писать дату,сколько минут провел Гедо на поле и сколько он забил.
Первый матч с Нигерией. Победа 3-1. Голов:1. Минут на поле:18. Дата:12.01.10.
Второй матч с Мозамбиком. Победа 2-0. Голов:1. Минут на поле:22. Дата:16.01.10.
Третий матч с Бенином. Победа 2-0. Голов:0.  Минут на поле:23. Дата:20.01.10.
Четвертый матч с Камеруном. Победа 3-1(дв). Голов:1. Минут на поле:53. Дата:25.01.10.
Пятый матч с Алжиром.  Победа 4-0.Голов:1. Голевых:1.  Минут на поле:31.Дата:28.01.10.
Шестой матч(финал) с Ганой. Победа 1-0. Голов:1.  Минут на поле:19. Дата: 31.01.10.

Таким образом,все матчи,в которых Гедо выходил на поле(а выходил он постоянно),Египет неизменно побеждал.Герой нашей статьи прямо талисман для своей страны:финальный гол,все возможные награды получил именно он. 173 минуты на поле и 5 голов.Если немного подсчитать,то получается,что Гедо отличался на Кубке практически каждые 35 минут.Вот такой вот он,Мохаммед Наги Гедо.