Автор: Dneproges
Зареєстрований: 30.01.2010
Останній візит: 25.04.2010
Футбольный Нострадамус
21 квітня 2010 13:26
91

Лицемерие и честь в одном флаконе

Прочитал сегодня очередное интервью одного тренера. Как обычно оказалось оно забавным. Такое ощущение,что тренер страдает амнезией. Совершенно не помнит о событиях не только многолетней,но и несколькомесячной давности. Да и с логикой не все в порядке. А теперь конкретно и по существу)))

1 Тренер говорит: "Раньше, допустим, ЦСКА и "Зенит" явно превосходили соперников, а сейчас все изменилось - и, на мой взгляд, не в лучшую сторону. Потому что, когда есть за кем тянуться, тогда в футболе страны и наблюдается прогресс."

 Тренер подзабыл,что в России только "Спартак" в 90-е явно превосходил кого-то и прогресс происходит там где есть конкуренция,а не "подтягивания"

2. На вопрос "Смог бы он поступить как Адвокат с бельгийцами" отвечает: "Нет, не могу. Если я подписал долгосрочный договор с тем же киевским "Динамо", то по собственной инициативе никогда не поставлю подпись под иным соглашением. Потому что я дал людям слово. И должен держать его не только как профессионал, но и как мужчина."

А потом говорит(видимо со слезами на глазах) о думах Фурсенко(президента РФС) : "Думаю, он давно, то есть с момента прихода на пост президента РФС, определился, что тренировать сборную будет Адвокат. А все остальные "тайные переговоры" были ширмой"

 И на вопрос "Были ли контакты с ним?" отвечает :"Без комментариев"

 Обиделся тренер,что не заплатили за него неустойку россияне,что не пригласили на трон. Хотя ведь он не Адвокат и не мог поступить как он))). Правда еще пару месяцев назад тренер,отвечая на вопрос о возможном разрыве контракта с ДК сказал,что "Я не потяну,а РФС в состоянии"))) Так в каком месте честь? Или она "по ситуации"?)))

3. Еще тренер сказал,что " Поскольку твердо знаю, что такое честь, а не "кодекс чести".

 Видимо это относится к водочному чемпионству "Алании"))) Там же было все "по чести"

4. Оказывается все же проблемы в игре ДК были ранней весной! Слушаем тренера " А критические моменты бывают у всех и всегда. Невозможно с первого и до последнего матча пройти без сучка и задоринки"

Тогда к чему были весенние слова от того же тренера после всех игр где терялись очки: "Играем хорошо" ?

5. Об арбитрах "Поэтому вешать всех собак на арбитров неправильно. Клубам стоит начать анализировать работу с самих себя."

Тот же тренер называл арбитра из-за рубежа,который как-то судил игру ЦСКА в чемпионате России клоуном. Ту игру ЦСКА проиграл. Наверное тренер стал аналитичнее с того времени.

6. Об "Интере" тренер сказал: "Тем не менее не стоит забывать, что команда из Милана чудом вышла из группы: еще за четыре минуты до конца матча в Киеве она проигрывала, и в этом случае все шансы на выход теряла."

 Правда забыл добавить,что к этому времени итальянцы за 25 минут второго тайма создали 4 голевых момента.Так может кто-то чудом выигрывал к тому времени? И это чудо просто называлось Шевченко?

Вот такие честь и лицемерие получились в одном флаконе.В очередной раз.