Автор: HIM
Зареєстрований: 26.12.2008
Останній візит: 18.04.2024
19 квітня 2010 12:33
10

Динамо - Дніпро 2:1 Знову надуманий суддівський скандал

Для всіх хто сумнівається у вірності рішення судді:


Видалення Мандзюка. Динамо-Дніпро

Чисте видалення, Чеберячко ніяк не встигав до Зозулі. М'яч був ближче до Романа, і з його швидкістю, це вихід один на один з голкіпером. А отже, фол останньої надії!

 

Фото з блогів football-ua.net

Во-первых, Динамомания не перепроверяет информацию, предоставленную другими источниками, а просто ссылается на них. Это принятая практика, если ты не в курсе. Во-вторых, о каком доверии к анониму можно говорить? Аноним это никто, это может быть моя соседка снизу или моя кошка, нет имени - нет спроса.
В тебе є якась недовіра до ГПУ чи до Динамоманії, яка опублікувала цю інформацію: http://www.dynamomania.com/news/106340-zubarev-postupil-absolyutno-pravilno ?
Свидетельство АНОНИМНОГО арбитра - это сила :) Так что хочешь можно написать, взятки гладки - кто это сказал?! А черт его знает...аноним...
На условиях анонимности корреспондент ГПУ поговорил с авторитетным арбитром, который растолковал эпизод Зозуля-Мандзюк. Судья поступил абсолютно правильно. Мандзюк однозначно нарушал правила. Можно было бы сказать, что Чеберячко страхует партнера, но прекрасно известно - скоростные качества Зозули лучше, чем у Евгения. Позиция - также. Поэтому никого Чеберячко не страховал. Удаление процентов на 85, предупреждение на 15. Зубарев поступил так, как учат на сборах. Все спорные моменты в интересах атакующей команды. Потому что поощрение атакующих - это путь к голу. Гол — зрелище. А именно благодаря зрелищу лучше продается футбол и этого требует УЕФА.
а тут есть статья с комментариями экс-главы судейского корпуса http://www.dynamomania.com/news/106300-rozovoy-kartochki-v-futbole-net-poetomu-zubarevu-nuzhno-bylo-vybirat-mezhdu-zheltoy-i-krasnoy
Тут є відео, про яке я говорив: http://football-ua.net/blog/8.html
Явная, это когда Роман впереди, а за ним вдогонку два защитника. На стоп кадре динамики о которой ты говоришь увы не видно, видно только что они на одной линии и у 14-го (или 44?) номера есть все шансы оттереть Рому к боковому флажку, так как он ближе к "центральной продольной оси" поля, а Рома ближе к флангу. Я не говорю что красной нет, я сомневаюсь. Так что правила есть или используем собственную трактовку?
"Явной возможности выйти один на один с голкипером у Романа нет" а яка ж у нього можливість в даному епізоді? На відео чітко видно, що Зозуля переганяв їх. Оскільки, стартував він ще "за ними", а на даному стоп кадрі він вже відривався вперед.
дай плз ссылку на футбольные правила, где говорится о том что фол последней надежды фиксируется на основании того "к кому мяч ближе" и "у кого скорость выше" я в интернете нашел следующую трактовку: "Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он... лишает соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения..." Явной возможности выйти один на один с голкипером у Романа нет, защитник с ним на одной линии, т.е. до ворот от них равное расстояние. У кого есть правила? поделитесь плз
Во-во, всем смареть! Пасиб.