Автор: cap
Зареєстрований: 01.10.2008
Останній візит: 22.09.2013
24 березня 2010 10:39
8

Желающие присоединяйтесь.

Нам давно пора бы перейти на новый уровень. Вот к примеру в той же Англии уйма действительно толковых передач, которые занимаются "не перемыванием костей", развитием демагогий на околофутбольные темы, там конкретно занимаются разбором тактик, эпизодов и т.д. Как результат футбольные болельщики довольно неплохо разбираются в футболе.

У нас я такого не видел, возможно плохо смотрел... Единственное подобие качественному разбору наблюдал на сайте Шурика (разбор матчей ЛЧ с А. Головко). Во общем-то было бы неплохо попробовать создать нечто подобное хотя бы в блогах нашей любимой динамомании. В принципе можно создать редколлегию, которая совместно будет собирать статистическую информацию по каждому матчу (подсчет точных предач по каждому игроку, кол во ударов и т.д.) Работа довольно громоздкая, но если разделить обязанности можно запросто выдавать подробные анализы не тратя при этом уйму времени. Думаю результат был бы интересен не только посетителям, но и непосредственно творцам таких блогов.

Предлагаю как можно скорее перейти на новый уровень :)

Если есть желание пишите: [email protected]
 

Брейнсторминг?)
Маркетинг. Увидел слово знакомое у тебя - подумал, мож коллега..)
Cap, не хочу быть язвительным скептиком, НО: 1)имхо подсчет точных передач при просмотре матча на ТВ не возможен в принципе, тут иногда момент гола умудряются пропустить за повтором какого-нить аута )) 2)А если просто записывать основные события на поле, то это дубль стенограммы от Динамомании, есть ли смысл? 3)До аналитика Головка (мне по крайней мере) как до луны, он все же профессионал )) Что ты думаешь? Мне кажется идея нуждается в "брейнсторминге" (обмозговать хорошо надо)
Сховати
Конечно не возможно, но как минимум приблизительную картинку получим... Ну и собственно говоря цель - просто более аргументированно подходить к анализу матча, постараться отойти от эмоциональной оценки. А получится или нет, я сам не берусь сказать, но попробовать можно:)
Сховати
Удачи клубу и максимум объективности самоучкам-аналитикам
Привет, Successor. В какой сфере работаешь?
Сховати
В телекоме, в продажах. Ты?
Идея очень интересная,не пойму почему журналисты считают что эта информация не интересна болельщикам.Моё мнение что только ТТД (правильно подсчитанное!!!)может выражать полезность игрока и игроков на поле. Но труд это действительно очень скрупулёзный и требует некой компетенции,так как подсчитывать и учитывать нужно в прямом смысле всё,ошибки ,грубые ошибки,помехи и тд. Я был бы счастлив,если такая инфа появится,а статьи типа "Милевский отпустил усы" или обсасывать очередное вью Ярмоленко,или великих специалистов Леоненко с Саленко ведёт к деградации в футбольном плане.